Домашние процедуры по уходу за кожей шеи и декольте

Домашние процедуры по уходу за кожей шеи и декольтеХотите, чтобы ваша кожа зоны декольте и шеи всегда выглядела на все 100? Для этого необходимо приложить некоторые усилия. Залогом вашего успеха будет регулярное очищение, увлажнение и питание. Для этого много и не надо. Прежде всего, необходимо поставить увлажнитель воздуха, чтобы ваша кожа чувствовала себя комфортно, когда вы дома.

Хотите оставаться дольше молодой и красивой, начинайте уход за собой как можно раньше, не ожидая появления первых морщин. Поэтому, если салоны красоты для вас являются еще непроторенной дорожкой, начинайте ухаживать за собой в домашних условиях.

Почему бы себе в выходной день не устроить SPA-салон на дому. Примите расслабляющую ванну с ароматной пенкой, после нее сделайте массаж шеи и зоны декольте, используя эфирные масла.

С точки зрения аюрведы (системы индийской медицины, направленной на достижение гармонии с самим собой, на развитие духовной сферы), воздействие на ту или иную чакру способно не только улучшить внешний вид, но и оказывать влияние на более глубоком уровне, затрагивая состояние человека. Так, чакра в области горла ответственна за общительность, эмоциональность и цвет ее излучения — голубой; чакра в области солнечного сплетения отвечает за материальную сферу, за отношения в этой сфере, с желтым цветом излучения.

Чтобы приступить к массажу, необходимо смешать пару капель эфирного масла с другим, например, растительным, нанести 10 капель смеси в область каждой чакры и массировать против часовой стрелки около 5 минут.

Как процедура массажа будет окончена, переходите к нанесению масок собственного приготовления из натуральных продуктов:
1. 2 столовые ложки молока (слегка подогрейте) смешайте с 1 чайной ложкой творога и держите, пока маска не впитается.
2. 2 столовые ложки овсяных хлопьев залейте кипятком и оставьте настаиваться на протяжении 15 минут. Маску держите 10 минут.
3. яичный белок смешайте с ложкой меда, добавьте пару капель сока лимона и держите около 10 минут.