Лечение шрамов и растяжек различными методами

Лечение шрамов и растяжек различными методамиШрамы, следы от акне и растяжки вряд ли можно назвать украшением, поэтому избавлением от этих проблем сегодня занимаются многочисленные косметологические клиники. Развитие косметологии позволяет устранить практически любые несовершенства кожи, главное при этом – высокая квалификация врача-косметолога и правильный выбор метода.

Сегодня удаление шрамов и других косметологических проблем возможно самыми разнообразными методами:

— хирургический
иссечение рубцовой ткани – эффективная методика, позволяющая устранить даже крупные шрамы и рубцы, однако риски, связанные с хирургическим вмешательством, необходимость общей анестезии и продолжительный восстановительный период, в течение которого необходимо использование дополнительных препаратов, привод к постепенному снижению популярности этого метода;

— микродермабразия
весьма щадящий метод, своего рода шлифовка кожи струей воздуха с частичками окиси алюминия, под воздействием которых поверхность рубца как бы стирается. Эта процедура используется и тогда, когда необходимо провести удаление растяжек Донецк, кстати, располагает значительным количеством клиник, в которых растяжки удаляются именно этим методом;

— различные виды пилингов
пилинг или удаление омертвевших клеток кожи может быть лазерным или химическим. Во время процедуры химического пилинга на рубец воздействуют фруктовыми кислотами, в результате чего образуется легкий ожог, после заживления которого рубцовая ткань исчезает.

Поэтому же принципу действует и лазерный пилинг, однако вместо фруктовых кислот в данном случае применяется лазер.

— мезотерапия
введение непосредственно в кожу коктейлей, элементами которых могут являться самые различные витамины, гиалуроновая кислота и другие биологически активные компоненты, например, энзимы, способствует повышенной выработки коллагена и эластина, улучшению циркуляции крови и обогащению ее кислородом, поэтому рубцы и растяжки хоть и не устраняются, но становятся менее заметны, а в легких случаях могут исчезнуть самостоятельно.

Существуют и другие методики устранения шрамов и растяжек, каждый из которых имеет ряд недостатков и существенных преимуществ, равно как и противопоказаний. Не стоит самостоятельно выбирать метод борьбы с проблемой – гораздо целесообразнее довериться профессионалам – специалист косметологической клиники сможет подобрать наиболее эффективную методику, которая не будет иметь противопоказаний в вашем случае.