Помогаем чувствительной коже

Помогаем чувствительной кожеМногие женщины жалуются на повышенную чувствительность кожи. И это не только кожа лица, но и головы, тела. Любой профессиональный косметолог может с уверенностью заявить, что это влияние плохой экологии, систематических стрессов, которые отрицательно влияют на состояние кожи снаружи и изнутри. При этом нарушаются ее защитные функции. Как следствие – эпидермис не справляется с негативными факторами окружающей среды. И мы видим покраснения, зуд, шелушение, стянутость кожи. Все это не только неприятно, но и небезопасно. Замечено, что чувствительная кожа стареет гораздо быстрее! При ослабленной коже головы возникают и проблемы с волосами. Они и медленней растут, становятся тусклыми и ломкими.

Чувствительной коже можно и нужно помочь. Для этого необходимо подобрать правильный уход за ней. Такая кожа нуждается в специальных продуктах, которые содержат смягчающие и успокаивающие компоненты. К ним относится экстракт алоэ вера. Он снимает шелушение, раздражение, хорошо восстанавливает кожу и увеличивает ее защитные силы.

Миндальное масло богато витаминами группы В, которые тоже помогают коже быстрее восстанавливаться (они улучшают обмен веществ). Масло способствует быстрому росту волос и делает их блестящими. Чувствительной коже необходимо и хорошее увлажнение – чем больше влаги, тем сильнее станут ее клетки. С осторожностью следует относиться к процедурам отшелушивания. Лучше делать пилинг один раз в 10 дней. Не следует использовать пилинги, в состав которых входят абразивные частицы.

Защищайте свою кожу от стрессов. Берегите ее, в первую очередь, от холода, жары, ультрафиолетовых лучей, пыли и сильного ветра, а также от сухого воздуха. Что же следует для этого делать? Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих витамины А, С и Е. Они защитят кожу изнутри. А снаружи – используйте эффективные защитные средства.