Массаж для кожи

Массаж для кожиМассаж необходим нашей коже, так же, как и воздух. При правильном массаже вы сможете улучшить кровообращение, обмен веществ ускорить процесс удаления продуктов обмена, улучшить циркуляцию лимфы, облегчить вывод лишней жидкости из организма, ускорить процесс заживления и восстановления клеток, расслабить мышцы, вывести шлаки, открыть поры, улучшить структуру и качество кожного покрова.

Для того чтобы сделать массаж необязательно обращать к профессиональному массажисту или в специализированный массажный салон http://www.moulinrouge.kiev.ua/, можно сделать это самостоятельно. К примеру, при помощи специальной щетки.

Она должна быть из натуральной щетины с длинной удобной для вас ручкой. Велик ассортимент подобных предметов в аптеках.

Для массажа самой удобной позой является лежачее положение. Приподнимите одну ногу повыше и положите на поверхность того места, где вы лежите.

Начните массажировать подошву от кончиков пальцев до пят. Далее переместитесь вверх к икрам, бедрам и ягодицам. Акцентируйте внимание на коленках и талии, пройдитесь по всем целлюлитным местам, изменяя движения с круговых до длинных, по всем мышечным волокнам.

Затем приступайте к массажу верхней части. Начните от ладошек и рук, дойдите до плеч и спины. Кстати, здесь вам уже понадобится щеточка с более длинной ручкой либо насадка. Круговыми движениями промассажируйте талию и спускайтесь к животу. Живот – одна из чувствительных частей тела, поэтому будьте предельно осторожны. Движения необходимо делать сверху вниз. Сеанс массажа можно закончить в области живота и паха.

Массаж нужно делать сильно и твердо, но не натирать, а иначе, на коже появятся покраснения. Процедура должна занимать не более 7 минут.

Самым идеальным временем для массажа является утро после сна и вечер перед сном. Если ваша кожа чувствительная, то первоначально воспользуйтесь мягкой щеткой, а затем перейдите к более твердой. Два раза в неделю промывайте щетку мягким мылом. Не делайте массаж мокрого тела, а иначе, кожа грозит обвиснуть.