Современные системы для отшелушивания кожи

Современные системы для отшелушивания кожиНазначение процедур пилинга зависит не от возраста, а от состояния кожи. Некоторым девушкам отшелушивание необходимо уже в 20 лет, чтобы убрать излишнюю жирность кожи и уменьшить количество угрей и черных точек.

Суть действия химического пилинга в растворении частиц кожи, а микродермабразия и лазерная шлифовка воздействуют механически. Микродермабразию и химический пилинг можно делать в любом возрасте, даже подросткам.

Пилинг – эта процедура суть каторой в использовании природных способностей организма заменять старые, пострадавшие слои кожи на новые. Основа любого пилинга – кислоты, которые воздействуют на верхние ороговевшие слои кожи, при этом они скорее отделяются от нижних слоев, где зарождаются молодые клетки. Пилинг поможет избавиться от угрей, прыщей, пигментации, шелушения и неровного цвета лица. Микродермабразия – это шлифовка кожи с помощью мелких абразивных частиц нанесенных под давлением, которые стимулируют обновление кожи. Действуют они, как скраб очень интенсивный, но не вредят коже, поскольку слишком малы. Кожа при этом выравнивается, становиться более упругой и разглаживаются морщинки и рубцы. Лазерная шлифовка – более интенсивное средство, под его воздействием в коже усиленно синтезируются коллаген и другие белки, придающие коже эластичность и тонус, поэтому его чаще прописывают обладательницам зрелой кожи.

Для процедур рекомендуют позднюю осень или зиму, когда кожа менее подвержена действию солнечных лучей. А значит и риск появления пигментных пятен на незаживших участках сводится к минимуму. Домашние средства можно использовать в любое время года потому, что ониболее мягкие, в них содержится меньший процент активного вещества, например, гликолиевой кислоты. Они действуют лишь на верхние слои кожи.

После процедур в салоне или дома, перед выходом на улицу нужно обязательно нанести на лицо крем с солнцезащитнымифильтрами.