У вас жирная кожа

У вас жирная кожаВид у сальной кожи весьма залоснившийся, тусклый и блеклый. Ее поверхность испещрена шероховатыми порами, прыщами и пятнами, доставляющими дополнительные неприятности.

Если у вас очень жирная кожа, то можно порекомендовать разнообразить белками рацион питания и ограничивать себя в сахаре, жидкости и соли. Врачи советуют есть побольше фруктов и овощей и избегать употребления в пищу свинины, всех видов жаркого и острые пряности. Было бы разумным разнообразить диету пивными дрожжами. Неоценимый вклад в восстановление жирового баланса кожи внесет витамин В.

Метод чистки:

Почаще мойте лицо косметическим мылом. Рекомендуем вам воспользоваться следующим отличным рецептом средства для удаления макияжа.
Налейте в чашку 1 столовую ложку слизок. Разбавьте их водой до консистенции молока. Смочите в жидкости кусочек ваты и смажьте им лицо и шею, а затем промокните насухо кожу салфеткой.

Рекомендации:

Возьмите половину стакана мелко нашинкованных огурцов, 2 столовые ложки сухого обезжиренного молока и 1 яичный белок. Смешайте все ингредиенты с помощью блендера и нанесите косметическую маску на шею и лицо. Через полчаса смойте водой. Можно приготовить эффективное вяжущее средство для жирной кожи, если размешать в стакане, наполненным дистиллированной водой, половину чайной ложки квасцов, размолотых в порошок. Нанесите эту косметическую маску на кожу и, как только она высохнет, наложите на нее сверху макияж.

Следующий, предлагаемый вашему вниманию, рецепт играет роль своеобразного освежители внешнего вида кожи. Для этого нужно смешать вместе лимонный сок и воду в одинаковых количествах.

Разлить жидкость в формочки для приготовления пищевого льда и поместить их в морозильную камеру. Жарким солнечным днем вам останется только взять очередной кусочек льда и слегка протереть им лицо. После выполнения этой процедуры остается ощущение приятного покалывания и мягкости кожи.