Складной массажный стол для профессионалов разного профиля

Складной массажный стол для профессионалов разного профиляДля грамотного использования складного массажного стола стоит подробно рассмотреть все его характеристики. Выбрать необходимую конфигурацию стола легко. Столы изготавливают с жесткой серединой, используют добавочные приспособления в виде системы тросов, поддерживающих постоянное натяжение связующих элементов, а также для повышения устойчивости подключают еще одну пару центральных ног.

Все модификации столов приспособлены к выполнению конкретной задачи. В большинстве случаев в сочетании с деревянными столами используется система тросов. Не все массажисты пользуются такими столами в связи с конкретными их недоработками.

Удобно использовать и легко устанавливать столы с жесткой серединой, когда основа рамы выполнена из алюминия или железа. Элементы такого стола испытывают нагрузки в различных направлениях в отличие от постоянно нагруженных деталей тросовой системы, поэтому со временем вероятность появления люфтов больше и сильно зависит от качества продукции.

Как вариант поддержания устойчивого горизонтального положения стола используется дополнительная пара ног по центру. Столы этой модификации более тяжелые, и для них свойственны те же недочеты, что и для столов с жесткой серединой. Однако положительным моментом является возможность выдерживать высокие веса пациентов.

В производстве массажных столов используются недорогие материалы, в основном это дерево и алюминий, реже железо. Купить массажный стол в Москве, выполненный полностью из железа, значит заполучить стол весом более 20 кг, что для переносного стола уже за границей допустимого веса. В основном, когда требуется снизить стоимость оборудования, алюминиевые столы заменяют железными. Для деревянных столов значимо высокое качество материала. Конструкция деревянных столов из Азии или Европы практически не определяет их рабочие характеристики.

Профессионалы предпочитают столы из алюминия и из комбинации материалов, так как они характеризуются высокой надежностью и функциональностью. Экологичность дерева, легкость алюминия и надежная система тросов гармонично соединены в некоторых российских моделях. Эти столы выдерживают нагрузку в 200 кг, надежны, но сами имеют минимальный вес. Предотвращение люфтов обеспечивают элементы, работающие только на сжатие или только на растяжение. Главными чертами качественных и долговечных столов являются предотвращение скрипов и люфтов, устойчивость и простота обслуживания. Материалам, из которых изготавливают массажный стол не зря уделяется так много внимания, потому что от их качества и природы, а также от разновидностей крепежа элементов стола зависит его долговечность и удобство в эксплуатации.

Серьезным преимуществом для массажного стола, как и для рядового кресло массажера, купить купить которое можно в компании  US-Medica, могут стать механизмы изменения высоты, подставки под голову и локти. Подлокотники не столь важны для конфигурации массажного стола, хотя возможность их использовать все же приветствуется. В случае с подголовником даже увеличение веса и смещение центра тяжести клиента к головному концу стола не уменьшает его значения. Регулировка высоты массажного стола может быть предусмотрена предприятием внутри модели, а может включаться как дополнительная опция. На практике это могут быть раздвижные ножки или накладные части. При выборе модели с телескопическими ножками нужно обращать внимание на соблюдение производителем всех стадий технологического процесса.

Второй подход к смене высоты — это накладные детали, которые прикрепляются к каждой ножке посредством двух (как правило) барашковых гаек. Эта система чрезвычайно надежна, хотя и имеет недочет, связанный с большими временными затратами на фиксацию дополнительных элементов.

Следует подчеркнуть, что очень многое при выборе массажного стола зависит от брэнда его производителя, ведь чем безупречнее его репутация, тем выше спрос на его изделия. Пусть стол будет надежным и удобным для клиентов и массажистов.

Источник: lux-massager.ru