Что должно быть в сумочке каждой женщины?

Что должно быть в сумочке каждой женщины?Что в сумочке тебе моей… или что должно быть в сумочке каждой женщины? Женская сумочка, как черная дыра… засасывает все мыслимые и не мыслимые вещи! Иногда в сумочке обнаруживаются совсем не нужные и неизвестно как туда попавшие вещицы. И все это мы носим с собой, боимся что-то выложить «а вдруг пригодиться!». Попробуйте выложить все из своей сумочки на стол и сравните содержимое с необходимым минимумом.

Ой, это ключи от машины, которые пришлось восстанавливать?! Вещь первой необходимости – кошелек! Если хранить деньги и банковские карточки в беспорядке, вы рискуете, как минимум их долго искать. Восстановить потерянную карточку можно, хоть это и требует времени, а вот выпавшие деньги придется зарабатывать заново. Кроме того хранить в кошельке можно не только деньги и карточки, но и сережки, кольца, визитки, талоны на скидки в СПА-салоне и фото любимого.

Вторая вещь, без которой невозможно представить современную леди, – это мобильный телефон. Хранить его желательно поближе, чтобы в любой момент иметь к нему доступ и не искать его по всей сумке. В противном случае, вы рискуете пропустить важный звонок. Отдельное место отведите косметике. Желательно, если это будет именно необходимый минимум, а не весь арсенал косметических припасов. Обычно, это помада или блеск для губ и пудра. Можно положить туда духи (чтобы иметь возможность подправить аромат). Кремы, лосьоны, тени, тушь и еще много-много всего будут только мешать. Если ударить сумочкой об что-то твердое, их можно еще и повредить. Место для косметики должно быть отдельное, а лучше всего приобрести кожаный несессер и вам не придется объяснять, почему пропуск синего цвета и весь в блесках или удостоверение залито и резко пахнет. Не забудьте маленькое зеркальце! Индикатор внешности всегда должен быть под рукой. Подправить макияж, прическу или посмотреть, что происходит за спиной, иногда просто необходимо! Некоторых выручает светочувствительный экран мобильного телефона.

Как вы думаете, на что обращают внимание больше, чем на лицо? Правильно, руки. Когда вы что-то передаете, берете, кладете на стол или просто жестикулируете – ваши ручки оказываются под прицелом взгляда собеседника. Еще больше внимания к рукам притягивают кольца и браслеты. Поэтому руки всегда должны быть в порядке. Для этого носите с собой… нет! То что вы подумали, оставьте дома, а носить с собой надо пилочку! Ассортимент этого инструмента для маникюра так велик, что выбрать любого цвета и размера не составит труда. Обязательно положите в сумочку расческу. О необходимости наличия этого предмета можно не говорить.
Поправить прическу без расчески не получится. Обладательницам длинных волос без нее точно не обойтись. Часто очень выручают влажные салфетки и бумажные платочки. Они не только эффективно справляются с загрязнениями, но и помогут подправить макияж, особенно в жаркое время года.

Немаловажная деталь – блокнот и ручка. Всегда удобно иметь листок бумаги под рукой, а что записать всегда найдется. Номер телефона, список покупок или дел на сегодня, рецепт или название лекарства еще много чего полезного. Если писать на клочках бумаги или салфетках, что-то непременно потеряете или забудете. А где бумага, там и ручка или карандаш.

И еще… положите в сумочку пару гигиенических средств. Хорошо иметь при себе несколько таблеток обезболивающего. Много места они не занимают, а серьезно выручить могут, если не вас, то вашу подругу или коллегу. И на случай «а вдруг пригодиться» положите в сумочку документ, который подтверждает вашу личность. Это может быть не обязательно паспорт, но документ должен быть с фото и фамилией (водительские права, читательский билет, студенческий билет, удостоверение с работы и так далее). И сколько бы не возмущались мужчины, как много мы с собой носим, они сами часто этим пользуются. «Дорогая, у тебя не найдется салфетки?», «Солнышко у тебя, случайно, нет таблетки от головы?»

In : Мода