Найк Темпо пятого поколения

Найк Темпо пятого поколенияВ сегменте футбольной одежды и обуви компания Найк доминирует не так уж и долго. Но пока уверенно и подвижек к тому, что их динамика претерпит изменений, нет. С определённой периодичностью компания выпускает на рынок новые модели бутс, футболок, шорт и даже футбольное термобелье nike pro combat постоянно обновляется заменяя предыдущие модификации.  Особенно это заметно при наблюдении за историей изменения легендарных футбольных бутс Темпо.

Темпо – классические бутсы, какими их привыкли видеть болельщики, которые следят за футболом по несколько десятков лет. Они чёрного цвета, массивные, простроченные. И Найк не отходили от этой концепции . Первые Темпо такими и были. И лишь с четвёртого поколения начались эксперименты. Поначалу дизайнеры вместо бутс чёрного цвета стали выпускать контрастные – белые. Затем осмелели, и пошло поехало: красные, синие прижились. Так было необычно первое время, когда игрок выходил на поле в красных бутсах. На многих стадионах им вслед кричали: «Клоун». Но мода сделала своё дело и теперь красным цветом никого не удивишь. Он смотрится органично, как раньше чёрные классические модели.

Но в Найк пошли дальше. Сперва появились Найк Темпо светло-серого цвета, который сами разработчики назвали, как цвет кости. Действительно, чем-то напоминает слоновую кость. К тому же сочетание светло-голубого и жёлтого цветов в окантовке оказались к месту. Не успели потребители как следует оценить и опробовать новинку, как она уже таковой не считается. На арене Темпо ярко жёлтого цвета! Что тут будешь делать? Просим любить и жаловать! Хотя разницы в одном поколении нет, кроме цвета. У кого какая форма, с какой тот или иной цвет обуви будет смотреться лучше. Как сказал один российских телекомментатор про жёлтые бутсы во время трансляции матча, такое впечатление, что футболисты обулись в бананы.

Но и пятым поколением Темпо в Найк не задержались. Они появились зимой, представ в виде сочетаний терракотового и светлого бежа и альтернативного варианта: белого с синим. Довольно сложно правильно определить цвет, т.к. по статистике лучше всех в мире в цветовой гамме ориентируются японцы. Они знают правильные названия, могут их отличить и назвать. Может быть, среди дизайнеров Найк как раз специалисты из страны Восходящего Солнца? Правда в Японии своя известная марка спортивной экипировки и в том числе производит бутсы: Мизуно. Довольно известная и в меру популярная но тягаться с Найк сейчас кроме Адидаса никому не под силу.

Статья составлена с частичным использованием материалов с сайта Footballstyle: http://footballstyle.com.ua

In : Мода