Модные веяния сезона осень-зима 2014-2015

Модные веяния сезона осень-зима 2014-2015Вот и настало время новых показов коллекций осень-зима 2014-2015, которые имели место в модных городах мира и задали основные направления для тех, кто хочет и умеет быть в тренде. В наступающем сезоне дизайнеры предоставляют модницам безграничный полёт фантазии, смелые идеи и никаких рамок.

В этом сезоне творцы моды черпают вдохновение в непростом комбинировании тканей и цветов. Приобретая домашний трикотаж оптом они используют яркий мех, преподносят экстравагантные вязаные и трикотажные вещи в новом свете.

Меховая фантазия

Многие дизайнеры используют несколько цветов меха в одной вещи, экспериментируют с модной темой пэчворк. Акцент ставится на ярких и объёмных меховых воротниках, меховых рукавах и карманах у пальто, кожаных курток и тренчей. Можно наблюдать новые веяния: в верхней одежде скомбинированы мех и пальтовая ткань. Популярна слегка прикрывающая колена длина пальто. Актуальны объёмные болеро и длинные жилеты из меха, которые дизайнеры предлагают разбавить широким ремнём.

Вязанный бум

Must-have сезона: пальто-пончо, длинные свитера и туники, длинные облегающие вязанные платья, джемперы оверсайз, вязанные и трикотажные свитера с крупным воротником хомут. Тренд оверсайз уже знаком модницам с прошлого сезона. Но здесь появляется дополнительный акцент: рукава теперь не просто очень широкие, но и очень длинные. Теперь встречаются даже четыре рукава: декоративные рукава могут играть роль воротника-шарфа или пояса.

Техника пэчворк

Громко заявляет о себе пэчворк в коже, пальтовых тканях и трикотаже. В лоскутной технике на первые позиции выходит односторонняя асимметрия. Усиливают эффект запахом спереди, вставкой со складками или высоким разрезом. Всё также в тренде пёстрый принт, плиссировка, контраст тканей и текстур.

Лесная сказка

Немалое внимание уделяется лесным пейзажам и сказочным мотивам. Главные обитатели на тканях — жители леса: сказочные существа и реально существующие животные. Воплощается эта идея жаккардовыми узорами, аппликациями, вышивкой и набивными рисунками.

Пледный стиль

Пледовая клетка это самая тёплая, уютная и домашняя тенденция. Действительно огромнейший выбор вариантов пледовой верхней одежды: шерстяные и расклешённые пальто, объёмные пончо и платья, которые так и манят своим уютом и теплом.