Как правильно выбрать бюстгальтер к вечернему платью?

Как правильно выбрать бюстгальтер к вечернему платью?И на задорной вечеринке с друзьями в баре, и на деловом ужине с партнерами по бизнесу в ресторане, и на свидании с любимым человеком в загородном клубе необходимо, чтобы наряд хорошо смотрелся, скрывал недостатки и подчеркивал все достоинства своей обладательницы. Поэтому многие задаются вопросом, как выбрать качественное женское нижнее бельё, которое может творить с бюстом настоящие чудеса, придавая ему идеальную форму и зрительно увеличивая объем.

Лучшим нижним бельем для платья-футляра является гладкий бюстгальтер, у которого нет кружева и не отделаны края, так как декоративная строчка, рельефная тесьма и тому подобные детали будут просматриваться, особенно если ткань наряда очень тонкая и плотно прилегающая к фигуре. Легкая фактура шелка или атласа приятна для тела и максимально незаметна даже под самым воздушным костюмом. Цвет бюстгальтера для платья-футляра лучше выбирать из пастельной гаммы — телесный, бледно-розовый, светло-бежевый. Если вечерний наряд не однотонный, а имеет полоску или разводы, тон белья должен быть матовым, чтобы контуры бюстгальтера не выделялись, просвечивая через шифон или гипюр.

Другая очень важная деталь, которая должна быть учтена: вечерние платья с низким вырезом декольте или с лифом специфичной формы требуют бюстгальтера с косточками типа корсетных.

К платью с квадратным вырезом необходимо подобрать вариант «бандо» без бретелей. Лучше, если эта разновидность женского белья будет изготовлена без заметной глазу кружевной отделки.

Бюстгальтер с подтягивающим эффектом идеально подходит для платьев с завышенной талией, ведь такая одежда предполагает высокую скульптурную грудь. В модели пуш-ап грудь визуально увеличивается благодаря специальным уплотнителям, закрепленным на чашечках. Правда, это не самое удобное и гигиеничное нижнее бельё, но на что только не пойдешь ряди неотразимого образа.

Модель из силикона (ее еще называют бюстгальтером-невидимкой) идеально подходит для вечерней одежды из тонких, прозрачных тканей. Этот вид нижнего белья, появившийся сравнительно недавно, из-за особой эластичности материала легко прикрепляется к телу, не имея ни видимых бретелей, ни полосы с застежкой на спине.

Вондербра с бретельками, проходящими сзади шеи, пригодится поклонницам нарядов с американской проймой. Это лучший вариант и тогда, когда праздничное платье сшито с бретелью-петлей, оставляющей открытыми плечи и спину.