Длинные вечерние платья

Длинные вечерние платьяВременами даже эмансипированные современные женщины с тоской думают о тех далеких временах, когда дамский гардероб состоял из длинных платьев. Сейчас не так много возможностей для перевоплощения в королевский образ, неизменно ассоциирующийся с изысканным туалетом, украшенным сверкающими камнями и мехом.

Несмотря на бурную и насыщенную историю женского костюма, которая претерпела множество изменений в ХХ столетии, среди которых появление мини-юбок и бикини, длинные вечерние платья http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17578-20156/17604-20347 удержали свои высокие позиции. Они остаются идеальным вариантом для выхода в свет и для посещения различных торжеств, когда выглядеть хочется изумительно. Особенно актуальным становится вопрос о приобретении такого платья в преддверие новогодних праздников, которые, как правило, предполагают насыщенную культурную программу. Отлично подходят вечерние платья для посещения свадеб и юбилеев, более того, некоторые невесты предпочитают приобретать красивые вечерние наряды длиною в пол в качестве свадебных. Это решение очень практично, поскольку платье явно будет использоваться и по другим радостным случаям, а это означает экономию определенной суммы денег.

Не обходятся без вечерних нарядов в пол показы высокой моды, поскольку дизайнеры питают настоящую страсть к женственному силуэту и к той интриге, которую создает длинная юбка. На высоких девушках длинные вечерние платья выглядят умопомрачительно, навевая ассоциации с мифическими богинями.

Ткани для длинных платьев выбираются, как правило, струящиеся, чтобы они могли красиво развиваться при малейшем движении, делая образ легким и воздушным. Отлично подходят такие ткани, как шелк, шифон, используется также атлас, однако с ним нужно быть осторожными. Все дело в том, что блестящие ткани могут сыграть злую шутку, зрительно увеличив объемы фигуры. Актуальный модный тренд этого сезона – полупрозрачные ткани и кружева. Такие наряды можно увидеть в последних коллекциях Валентино и Александра МакКуина. Интересную коллекцию представил модный дом Гуччи. В ней органично сочетается легкий шифон и тяжелый бархат. Их сочетание создает удивительно роскошный наряд, достойный королевской особы.

Обладательницы длинных ног, желающие следовать трендам без ущерба для себя, могут облачиться в длинные вечерние платья с разрезами. В незнании модных тенденций обвинить никто не сможет, а красивые ноги не останутся не замеченными.

Что касается отделки вечерних нарядов, интересных находок много. Например, популярен будет мех, которым можно дополнить платье. В результате, оно приобретет дорогой и роскошный вид. Этому же поспособствует отделка стразами, кружевом и использование тканей золотого цвета. По прогнозам специалистов, актуальны в новом году будут вечерние платья с принтами самых разных расцветок. Словом, ни одна женщина не останется без платья своей мечты, поскольку модная индустрия об этом позаботилась.