Как выбрать вечернее платье

optoban.ruМечта современной модницы заключается в том, чтобы появившись на очередной встрече выпускников оставить неизгладимое впечатление о себе. Совсем несложно быть модной, тем более иметь собственное видение стиля. Главное, понимать, какой фасон одежды подходит определенному типу фигуры, а также периодически следить за новостями фэшн-индустрии, следить за модными трендами и тенденциями.

Женщины стали осознавать, что платье является мощным оружием, способным усилить очарование и подчеркнуть женственность и красоту своей хозяйки. А выбранное по всем правилам вечернее платье даже заурядную девушку способно превратить в королеву.

Дизайнеры рекомендуют приобретать платья сдержанных оттенков, среди которых, однако, они все же выделяют красные и черные наряды. Это базовые цвета вне времени, они никогда не выйдут из моды. Популярны сейчас также металлические оттенки золота и серебра, они мягко переливаются и создают таинственный образ. Если сложно определиться с оттенком платья, то стилисты рекомендуют подбирать его под цвет глаз.

Также необходимо обратить внимание на фасон вечернего платья, которое обязано иметь какую-нибудь изюминку. Например, прямой силуэт платья идеально сочетается с косым кроем рукавов или вырезом от бедра. При этом дизайнеры в последнее время больше уделяют внимание тому, чтобы сделать акцент на верхней части наряда. Создаются оригинальные платья с драпировкой, рукавами-фонариками, прозрачными или кружевными вставками. Обладательницам пышного бюста не помешает платье-корсет, которое подчеркнет красоту груди.

Выбирая вечернее платье, следует с должным вниманием отнестись к ткани, из которой сшит наряд. В настоящее время в почете тяжелые материалы, которые с легкостью драпируются, создают изысканные складки. Обычно из таких тканей изготавливают платья с длинным подолом, напоминающим русалочий хвост. Помимо тяжелых тканей в ход идут такие материалы, как атлас, шелк и органза. Кстати, для вечернего платья в пол необходимо потратить около пяти метром ткани, по этой причине качественный наряд стоит немного дороже, чем обычная повседневная или деловая одежды.

В независимости от того, что диктует вечерняя мода, выбирая платье, следует руководствоваться в первую очередь собственным мнением, а также мнением своего мужчины. Платье должно правильно сидеть по фигуре, подчеркивая при этом достоинства, а недостатки, наоборот, должны быть скрыты от посторонних взглядов. Лишь на первый взгляд вечернее платье может показаться чем-то, оторванным от жизненных реалий, а в действительности многие девушки впервые чувствуют себя привлекательными и женственными именно в таком наряде.