Stone Island – когда, кто и как!

Stone Island – когда, кто и как!Марка мужской одежды Stone Island появилась в 1982 году, как один из брендов компании C.P.Company. У истоков её создания стоял итальянец Массимо Ости, которому удалось соединить в новой линии одежды своё увлечение военной униформой и последние достижения текстильной промышленности.

Именно такие инновационные материалы, как нейлон из моноволокна, нетканые ткани, меняющие свой цвет в зависимости от погодных условий и освещения, металлические нити и принесли марке Stone Island всемирную известность. Уже к концу 80-х годов XX века фирменные магазины одежды появились в Милане, Париже, Лондоне, Сеуле, Токио и других столицах.

По сути синьор Ости совершил настоящую революцию в мире моды, создав на базе спортивного и военного костюмов красивую комфортную одежду на каждый день. Впоследствии его идеи превратились в самую настоящую философию, центром которой стали эксперименты над текстилем, фасоном и покроем одежды.

В настоящее время самой популярной одеждой марки являются мужские ветровки, ставшие во многих странах своего рода форменной одеждой футбольных фанатов. Уникальность их состоит в подборе материалов и методах пошива. В частности, все ветровки Стон Айленд выполнены из лёгких нейлоновых тканей, покрытых тончайшей стальной плёнкой, наподобие той, что защищает бортовые компьютеры самолётов. Во многих моделях ткани имеют ещё и прошивку из тонких, не толще человеческого волоса, металлических нитей.

Швы, соединяющие детали мужских ветровок, прошиты двойной нитью повышенной крепости. На фабрике, где производится одежда, успешно действует специальный отдел по контролю качества швов.

Популярность ветровки Стон Айленд связана со следующими качествами:

1. Прочность. Одежду практически невозможно порвать рывком или зацепом, продавить или походя проколоть. Более того ткань способна противостоять удару ножом по касательной. Это относится не только к корпусу одежды, но и к рукавам и капюшонам.

2. Мужские ветровки водонепроницаемы. Попав под проливной ливень в них можно остаться сухим в течение первых 7-12 минут. Свойства ткани позволяет им очень быстро сохнуть, практически выталкивая влагу наружу.

3. Защита от ультрафиолета. Одежда выпускается в очень широкой цветовой гамме и со сдержанным орнаментом, но даже в ветровках черного цвета в солнечный день тело нагревается значительно меньше, чем в обычной одежде.

Особый отличительный знак ветровки Стон Айленд — полоска ткани с вышитым на нём компасом на левом рукаве. Это единственный элемент, который можно оторвать. В 90-х годах в России даже возник бизнес по продаже сорванных в стычках фирменных знаков с компасом, который потом пришивали на одежду худшего качества. К счастью, сейчас такие подделки уже ушли в небытие и одежда Стон Айленд доступна каждому.