Пять советов по приобретению свадебного платья

Пять советов по приобретению свадебного платьяСовет первый – ускоренный

Конечно же, в интернет-магазине. Огромный выбор моделей, вполне приемлемые цены. Рассматривать платья можно сидя в кресле с чашкой кофе (чая). Рядом верная подруга, которая даст дельные советы. За день можно пересмотреть уйму вариантов от самых банальных до самых шикарных свадебных платьев из атласа http://www.zhenihov.net/svadebnyie-platya/atlasnyie-s-karmanami.html. Интернет-магазин работает круглосуточно. Правда, есть один минус: платье нельзя примерить. И если при получении заказа, оно не подойдёт, возвращать заказ будет хлопотно.

Совет второй – затянутый

Узнайте адреса всех свадебных салонов города и начинайте их методический обход (объезд). Вы сможете каждое понравившееся платье примерить, приложить к нему всевозможные аксессуары, продумать подходящую причёску. Правда, времени на это уйдёт уйма. Чем больше город, тем дольше вам ходить по свадебным салонам. Цены в них, конечно же, выше, чем в интернет-магазине, но бывают и распродажи.

Совет третий – практичный

Если вы не привыкли сорить деньгами и на свадьбу смотрите всего лишь как на неизбежную процедуру, которая нужна больше вашим родственникам, нежели вам, то возьмите платье напрокат. Вы экономите на покупке платья, да и после свадьбы оно не будет пылиться в шкафу никому не нужное. Правда, придётся быть предельно осторожной. За любой дефект, причинённый платью, придётся платить. А свадебное застолье предполагает различные «сюрпризы».

Совет четвёртый – традиционный

Закажите пошив свадебного платья в ателье. Вы уже присмотрели в интернете фасон, нашли подходящую ткань, внесли свои коррективы. Платье – дело пары недель. Ещё лучше и дешевле, если шьёт кто-либо из ваших родственников. А ещё дешевле, если вы сама обладаете этим чудесным даром. Правда, исчезнет особая аура желанной покупки, но это мелочи.

Совет пятый – неординарный

Сейчас модно искать свои корни. Оказывается, мы через одного графского или княжеского рода. Шутки шутками, но если и впрямь ваша пра-прабабушка – княгиня оставила вам своё венчальное платье, то вы запросто шагнёте в нём на обложки глянцевых журналов. Поищите-ка в старых сундуках. Правда, за давностью времён платье, наверняка, придётся реставрировать, но оно того стоит. Небольшой пиар, и вы – невеста месяца.

Итак, дорогие невесты, всё в ваших руках. И вы, конечно же, понимаете, что счастье не в платье, а в том, ради кого вы это платье ищете.