За кордон, за Карденом

За кордон, за КарденомЛететь заграницу чтобы купит одежду – не так уж это и ново. Такой вид туризма практиковался еще в древности. Вспомним хотя бы Великий шелковый путь. Естественно, тогда это странствие было по карману лишь избранным, сегодня же нет ничего странного в том, чтобы отправиться на выходные в Европу и вернуться с обновками. Итак, шопинг-тур.

Этот туризм разделяют на несколько групп. Сезонные, распродажные, приуроченные к выходу новых коллекций, бюджетные и краткосрочные (только на выходные).
Из самых популярных и экономичных стоит выделить Турцию и Китай. Поехать можно в любое удобное время, не ориентируясь строго по дате. К тому же цены здесь всегда ниже, чем в странах Евросоюза. Не меньшую популярность набирают и ОАЭ: благодаря статусу свободной экономической зоны и невысоким пошлинам на ввоз, цены здесь существенно ниже. Это касается в частности изделий из меха, ювелирных изделий и технических новинок.

Если же вам нужны эксклюзивные вещи именитых дизайнеров, то тут придется сверяться с календарём и следить за новостями моды. Города-лидеры по продаже одежды и обуви от кутюр: Милан, Париж, Нью-Йорк и Лас Вегас. Здесь самое большое количество бутиков брендов с мировым именем. Если для вас играет не последнюю роль цена вопроса, то планировать поездку лучше в сезон скидок и распродаж. Тут фаворитом стоит отметить Италию. В этой святая святых модниц всего мира, можно без наценки приобрести одежду от Versace, Dolce Gabbana, Prada.

In : Мода