Съемный мотор для велосипеда

Съемный мотор для велосипедаСуть идеи заключается в том, чтобы превратить велосипед в нечто среднее между мотоциклом и велосипедом. Автором этой идеи является американский изобретатель — Тимоти Каролину (Timothy Carolin). Им был придумана и разработана система электропривода на переднее колесо велосипеда.

Его система электрически приводит в действие велосипед, тем самым позволяя велосипедисту преодолеть крутые и трудные подъемы.

Тимоти надеется на то, что изобретенный им съемный мотор для велосипеда сумеет завоевать популярность среди экстремалов — велосипедистов, продавцов велосипедов, а также их производителей.

Уже очень давно были идеи оснастить велосипед электроникой, хотя согласно словам Тимоти, его разработка является уникальной. Ее уникальность заключается в том, что убрать этот съемный мотор можно в любое время. Следовательно, что обычный велосипед без особых усилий можно превратить в электрический, и наоборот.

Вот например, велосипедисту нужно преодолеть крутой подъем с помощью приведенного съемного электромотора, а затем снять двигатель и батареи, поместить их в рюкзак и уже на обычном велосипеде спуститься вниз. Эта система электоропривода для велосипеда вся вместе весит не больше чем десять фунтов.

Другие преимущества которыми обладает съемный моторчик для велосипеда заключаются в том, что благодаря ему можно набрать очень высокую скорость, не волнуясь о заряде батарей.

Они рассчитаны на преодоление расстояния в тридцать миль. Если мотор работает, а велосипедист крутит педали, тогда велосипед становится как сверхскоростная горная коза, которая легко преодолевает крутые подъемы и спуски», такое сравнение наводит Тимоти.

Раньше мистер Каролин работал строителем и ездил часто на вахту. После его возвращения с последнего проекта на Гавайях, у него уже были разработки электропривода для велосипеда. Тимоти надеется, что он сможет найти инвесторов, которые ему помогут начать бизнес.

Он утверждает, что перспектив использовать его проект очень много, так как этот комплект электоропривода для любителей езды на велосипеде и жителей пригородных зон идеально подходит.

Также это идеальный вариант для велосипедистов-экстремалов, а можно еще такие велосипеды в аренду сдавать туристам, которые желают покататься в горах. Согласно предварительным подсчетам, стоимость съемного мотора для велосипеда будет составлять сумму в пределах от двух до трех тысяч долларов.

In : Мото