Какой фирмы выбрать электрогитару начинающему

Какой фирмы выбрать электрогитару начинающемуБольшинство новичков в вопросе — какой фирмы выбрать электрогитару покупают более дешёвые таких производителей как Китай, Корея, Индонезия. Иногда эти музыкальные инструменты довольно хорошего качества, главное покупать инструменты проверенных известных брендов.

Фирма SQUIER (Китай) производит гитары по лицензии известной фирмы Fender. В целом качественный надёжный инструмент, но случаются проблемы с грифом, иногда его ведёт. Ещё одна китайская марка — электрогитары Zombie. Очень оригинальные красивые гитары и по цене подозрительно дешёвые. Конечно, до своих оригиналов им далеко, но звук более-менее чёткий и играть вполне можно. Серьёзной проблемой этих инструментов является плохая механика. Обязательно проверяйте колки и вообще все железо на присутствие трещин. Ещё необходимо изучить верхний пластиковый порожек, который на многих моделях практически сразу трескается.

Немного лучше по качеству будут инструменты фирмы PHIL PRO или Aria и Washburn, лучше уж их приобрести, там и звук, и качество более высокого уровня. Итак, среди каких фирм выбирать гитары для начинающих. Корейские электрогитары фирм IBANEZ, EPIPHONE, JACKSON и LTD, пожалуй, самый лучший выбор гитар для начинающих, их научились делать без косяков и переплачивать за бренд не надо. Плюс на заводе действует контроль качества от производителей (Япония). Оригинальные электрогитары этих Японских брендов используют профессиональные музыканты и стоят они больших денег. Вершина качества американские гитары брендов Gibson, PRS, Fender и японские ESP. Тот, кто решился приобрести такую электрогитару, в советах какую гитару лучше выбрать не нуждается, потому что — это более качественный вариант.