Сетевая зависимость — что это?

Сетевая зависимость - что это?Алкоголизм, наркомания, курение — самые распространенные виды зависимостей. Если вы или ваши близкие люди столкнулись с этой проблемой, вы найдете много информации по этой теме на этом сайте. А в этой статье мы поговорим о новом виде зависимости. Facebook, Twitter, Вконтакте, Whatsapp, аська, форумы, ЖЖ, чаты … Сотовая связь, телефоны, которые похожи на синтезированных с компьютерами монстров, оснащенные камерами, навигацией и соединением с паутиной … Мы на связи! Море, горы, заграницей, на работе, даже в постели с любимым человеком — мы здесь, мы в сети. А куда нам деваться, тут, кум-брат-сват, начальник, одногруппники, одноклассники, бывшая любовь и настоящие любовники, все … На твоей одной странице. И все такие хорошие, улыбчивые, иногда нелепые и странные … пялятся только на тебя с экрана или монитора, приглашают на встречи, пишут письма и сообщения, хвалятся новым тряпьем, поездкой куда-то, зацепленной вчера хорошенькой барышней или свежими сплетнями. Но все здесь. А где же нам еще быть???

Какие события, обсуждения, комментарии .. Зачем? Социальные сети — новый рай для подхалимства и лицемерия, царство Слабых, которые боятся смотреть в глаза, прикрываясь тонкой полоской плазмы. Здесь находят якобы любовь, здесь бросают свою половинку. Здесь добавляют в друзья, здесь игнорируют, здесь банят и анонимно высказывают то, что прямо сказать страшно. Здесь одним нажатием кнопки можно рассказать всем о том, что лежит на сердце, только того сердца на самом деле нет. Ничего нет, ведь что такое Интернет? Бесцветный, бесформенный воздух, заточенный в металл и провода, волны, никогда нами не виданные и неопознанные, то, что будто существует, но в действительности его нет … Кто создал новый мир, в котором есть все и все абсолютно из ничего, превзойдя даже самого Творца …

Здесь можно висеть часами в ожидании заветного сообщения в Ватсапп, проводить день и ночевать, ожидая нового статуса очередной цели, читать сопли и ругань в смеси с самыми свежими новостями, раздевать мысленно и не совсем, делать все что угодно! Никто не остановит.

Здесь ты всегда не один, но это только так кажется. Очередная иллюзия, которую создает виртуальный мир. Ведь так, друг? Ты зафрендил кого-то, и кто-то зафрендил тебя, теперь периодически получаешь сухую текстовую весточку «Привет! Ты как? »Или« Как дела? »И на автомате пишешь« Все ок. Сухая, однако стандартная переписка, помнишь? .. А те ночи, которые ты пялился в проклятый компьютер, вместо того, чтобы уделить время тому, кто в этом так нуждался, когда глаза вытекали, а мозг вылезал через уши от ненужной, грязной информации, которая так засоряет сознание …

Но ты здесь … До сих пор здесь, сидишь и хлопаешь замученными глазищами, читая эту статью, красиво поданную и украшенную щепоткой превосходства … Но я тоже не идеален, выжидаю, словно паук свою жертву, того, кто напишет «Привет», просто так, для галочки. Потому что это — моя зависимость. И у тебя она такая же. Бойтесь, друзья, бойтесь и трепещите! Нет, нас погубит НЕ потоп, как говорит Библия, и не метеор или солнечное излучение, как глаголют ученые, нас погубим мы сами …

Исподтишка, прокравшись в каждый дом и сознание, окупировав места для книг и развлечений, эта чума 21 века стоит здесь, перед нами … Глянь в правый нижний угол монитора … Видишь? Ну вот, ты также зависим! Поздравляю!

А добавишь меня в друзья ..?