Инвестирование в новостройки

Инвестирование в новостройкиВкладывать деньги в инвестирование новостроек – это очень рискованное предприятие. Причём учесть и предусмотреть все возможные риски практически невозможно. При этом существует целый ряд весомых преимуществ делающих такой тип инвестирования выгодным и разумным вложением. Во-первых, новостройка – это абсолютно свободная жилая площадь, которой ранее не владели другие люди. Соответственно, никаких проблем с претензиями на право собственности от бывших внезапно объявившихся жильцов гарантированно не будет. Во-вторых, качественно возведённая новостройка простоит гораздо дольше своих «потрёпанных» собратьев. Особенно это касается жилья достаточно высокого класса. Но даже обыкновенные свежевозведённые дома гораздо качественнее, надёжнее и комфортнее домов советской постройки. Всё, начиная от труб и лифтов и заканчивая отделочными материалами новое, не требующее ремонта и замены. Многочисленные новостройки Кольцово воздвигаются в обжитых районах с хорошо развитой инфраструктурой. Их возводят на месте старых домов попавших под снос.

Классификация новостроек

Принимая решение об инвестировании в новостройки, нужно определить для себя тип жилья, который вы хотите приобрести. На современном  рынке существует три основных типа подобных домов: элитный класс, бизнес-класс, эконом-класс.

Элитный класс:

Элитные дома возводятся из кирпичной кладки. Это один из факторов, влияющих на формирование достаточно высокой цены. Основным преимуществом такого материала является его высокая степень экологичености. Камень хорошо пропускает воздух, обеспечивая нормальный здоровый теплообмен, препятствует развитию жизнедеятельности вредных микроорганизмов и грибков.

Бизнес-класс:

В отличие от элитных домов инвестирование в новостройки бизнес-класса менее затратное. Основой таких домов является не кирпич, а монолитные бетонные блоки. Такое строение обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию. Отличается особой долговечностью.

Эконом-класс:

Наименее комфортное, но зато достаточно недорогое и доступное жильё. К сожалению, в таких домах невозможна глубокая перепланировка, так как разрушение и перемещение несущих стен может в значительной мере повредить баланс конструкции.