Коммерческая недвижимость — что это?

Коммерческая недвижимость - что это? Прописные правила коммерческой деятельности диктуют, что для успешной работы компания должна располагать свои офисы в многолюдных местах в центральном районе города. Однако руководствоваться этими правилами надо творчески, оценивать ситуацию в комплексе всех обстоятельств.

Выбирая многолюдное место желательно изучить, причину столпотворения, какие люди, здесь собираются и с какой, целью. Если здесь собираются футбольные фанаты и шахтеры для проведения акций профессионального содружества, а вы торгуете дорогим женским бельем, ваш бизнес не будет иметь особого успеха.

Придется менять место или бизнес, изменить вид продаваемой продукции, футбольные атрибуты, шарфы, шапки, майки и флаги с брендами различных спортивных клубов будут продаваться успешнее. Идеальным местом для продажи дорогого женского белья известных мировых производителей будет здание, находящееся между деловым центром и зоной отдыха, где работают офисные работники крупных компаний и много женщин, по выходным и вечерам люди прогуливаются, отдыхая от рабочей суеты. Удачно подобранное место это залог хорошего имиджа компании и роста прибыли.

Не стоит тратить средства на содержание дорогого офиса в престижном районе, следуя общепринятому мнению, если это экономически не окупается, надо вносить изменения. Исторические и культурные центры всегда считаются престижными местами, аренда зданий и помещений там очень дорогая. Иногда офис или торговый центр, который находится в здании огромного бизнес центра, в крупных региональных городах приносит эффекта гораздо больше, а стоит намного дешевле.

Когда вы убеждены, что здание в историческом квартале вам идеально подходит, обязательно надо учитывать является ли оно историческим памятником, если является, закон накладывает многочисленные ограничения на переделку внутри и снаружи и накладывает обязанности по содержанию его фасада в первоначальном виде. Могут быть запреты на наружные рекламные щиты и многие другие требования, поэтому аренда офиса в бизнес центре будет намного удобнее.

Прежде чем принять решение на содержание такого здания, надо привлечь специалистов, архитекторов, реставраторов, юристов и экономистов, рассчитать расходы, земельные налоги в исторических кварталах очень дорогие. Просчитать возможные доходы, будет ли этот офис перспективным и приносящим прибыль, перекрывающую все расходы на содержание.