Дача за границей: правильная аренда за границей

Дача за границей: правильная аренда за границейВ представлении большинства жителей нашей страны, дача – это небольшой участок земли с маленьким домиком на родной земле. Но в последние 4 года, некоторые наши с вами соотечественники, стали обзаводиться дачами на курортных зонах Испании, Финляндии и т.д. И такая аренда дачи стоит совсем не дорого, по сравнению с той же путевкой в эти же страны. Это же правило касается и аренды квартир. Например, во время поездки в Мюнхен — город Германии намного выгоднее будет арендовать квартиру или дом через специализированный сервис: https://apartmentmunich.ru.

Кроме того, жить в отеле дороговато, а еще приходится все делать по расписанию: вставать на завтрак, идти на обед и т.д. Куда проще и дешевле снять домик в уединенном месте или в специальном поселке для туристов.

Найти и забронировать коттедж можно обратившись в турфирму, без хлопот, но дорого. Турфирмы сделаю за вас все: страховку, визу, купят билет, но и накрутят немало, 30-40%.

Также и обратиться к ним нужно заранее, за один день ничего не выйдет, или выйдет, опять же если у вас хватит денег.

Выгоднее все сделать самому, используя интернет. Находите интересующий вас сайт, заполняете анкету, и вам на эл. почту приходит письмо, в котором сказано как заплатить, и как получить ключи от коттеджа.

Например, вас заинтересовала Хорватия. Там легко можно найти неплохие домики за 20 евро в сутки, или огромные виллы за 300 евро, также не будет проблем с арендой катера, яхты. А Хорватия — это такая страна, где рядом в море тысячи островов, и на большинстве из них никто не живет, так что плавание между ними принесет вам незабываемые ощущения.

Или можно выбрать Турцию, Италию, Испанию, Тунис, Черногорию, Грецию. В Черногории дешевле всего аренда домика за 150 евро за неделю. Также привлекательна Финляндия, так как финны специально для туристов построили немало коттеджных поселков. Аренда домика будет стоить 544 евро за неделю, и все дома с душем и сауной. Главное, не бронируйте себе место на том сайте, агентству которого вы не доверяете.

Есть еще вариант – аренда дач за рубежом у россиян. Многие граждане России купили себе дома за границей. Они сами живут там очень мало, около месяца, остальное время жить можете вы.

Или совсем недавно появившийся вид отдыха: вы выезжаете за рубеж и поселяетесь в дом того человека, который приезжает к вам и будет жить в вашей квартире. Плюсы очевидны,- почти ничего не надо платить, полное погружение в повседневную жизнь этой страны.

Самая большая трудность такого туризма, без привлечения туристических агентств, заключается в том, что вам придется самостоятельно получать визу. И еще кроме всех документов нужно документальное подтверждение бронирования, а в случае съема дома у частного лица – приглашение. Но, есть и маленький плюс — в некоторых странах, где действует упрощенный визовый контроль, такой проблемы не существует.

При бронировании коттеджа не обойтись без банковской карточки. Чтобы не возникло никаких проблем, следует запомнить простые правила пользования банковской карточкой:

— не использовать банкомат, если вы заметили, что к нему прикреплены посторонние устройства;

— проследить движение ваших денежных средств, лучше всего, можно подключившись к системе SMS-бакинга. При возникновении любой проблемы можно позвонить в банк. И тут же приходит SMS оповещение обо всех операциях с карточкой;

— завести карточку, предназначенную только для туризма, и держать на нем столько денег, сколько необходимо для путешествия.