Испанская недвижимость перестала привлекать россиян

Испанская недвижимость перестала привлекать россиянУ российских граждан всегда был достаточно большой интерес к приобретению недвижимости в Испании. Россия всегда была на стабильном четвертом месте по покупаемости жилья в Испании. Причиной этому, стал резкий переворот экономики Испании, который и спугнул многих российских инвесторов.

Для большинства наших соотечественников покупка недвижимости за границей по-прежнему считается несбыточной мечтой. Большинство людей, проживающих, скажем, на севере страны, уверено в том, что купить домик или квартиру в южных странах, в любом случае, будет им не по карману. Уверены до такой степени, что не затрудняют себя даже получением более точной информации.

А, если бы они захотели это сделать, услышали бы новости, которым так трудно поверить. Например, о том, что во многих вполне благополучных теплых странах гораздо более удобная и приспособленная для жизни недвижимость, чем наш отечественный «полунедострой», предлагаемый нашими горе-строителями, и стоит значительно дешевле.

Но все же на данный момент, не смотря на небольшое затишье, между Россией и Испанией вновь завязываются доверительные отношения. Российские инвесторы, очень даже помогли Испанской экономике твердо встать на ноги. Больше всего это коснулось Пиренейского полуострова, ведь именно там имеется большое количество жилья, которое купили россияне. Сейчас мы снова на четвертом месте по покупке жилья в Испании и львиную долю обращений о покупке приходит от объявлений о недвижимости во многих изданиях о туризме.

Российские инвесторы, приобретают жилье чаще всего для отдыха, ведь побережье средиземного моря всегда славилось своей красивой природой и прекрасной погодой.

Но Испании не стоит расслабляться, ведь из-за нестабильной обстановки в стране, многие россияне предпочитают вкладывать свои деньги в совершенно другие проекты. На данный момент в Испании довольно высокий уровень безработицы, а также государственный долг всей страны перед другими странами, тоже достаточно велик. Нестабильность в стране отражается на всех сферах ее жизни. Сейчас Испания уже на втором месте по неликвидности объектов, немного обгоняет ее, только Египет.

Но теперь посмотрим на ситуацию, которая складывается сегодня на рынке недвижимости Испании более внимательно. А что такое вилла в Испании? Полностью готовый к проживанию дом, оснащенный мебелью и всей необходимой техникой, с полностью обустроенным участком, разбитым на нем садом с плодовыми деревьями, наконец, с бассейном. Как говорится, приходи и живи. И наши люди живут. Да еще как живут!

Испания, в данном случае, названа просто как пример. Можно назвать и многие другие варианты покупки зарубежной европейской недвижимости на берегу теплого моря – в Греции, Черногории, Македонии.

Больше того, сегодня многие россияне, почувствовавшие вкус другой жизни, с удовольствием покупают недвижимость в самых различных уголках мира. Очень популярна, в частности, недвижимость в Доминикане, Панаме, других государствах Карибского бассейна, имеющих изумительный климат, ровный на протяжении всего года, развитую экономику, прекрасные условия для жизни.