Интерес к недвижимости Кипра снова растет

Интерес к недвижимости Кипра снова растетМногие россияне рассматривают Кипр как страну для жизни. Этот остров привлекает солнечным климатом, а недвижимость — качеством.

С инвестиционной позиции недвижимость Кипра всегда привлекала покупателей. Рост цен на квадраты здесь составляет 16%. Следует отметить, что и сейчас недвижимость Кипра доступна для россиян. Это объясняется доступностью ипотечного кредитования. Ставка по процентам в местных банках — 5% годовых, что отличается от условий российских банков.

В данное время россияне ждут второй волны кризиса. Пессимисты присматриваются к покупке жилья за рубежом. Мы отмечаем рост запросов на зарубежную недвижимость. Некоторые люди вкладывают в нее, чтобы сохранить капитал, некоторые, чтобы выехать из России. В минувшем году рост спроса на кипрскую недвижимость составил 15%.

Что касается строительства, то Кипр всегда отличался качеством. Дома в собственность оформляют с полной отделкой, кондиционерами. Кроме жилья вы получаете паркинг, охрану, инфраструктуру. В этом году наиболее привлекателен ЖК Limassol Marina. Кипрский рынок недвижимости отличается стабильностью.

Даже в кризис строительство новых объектов в этой стране не останавливалось, а спрос оставался на достаточно высоком уровне. Плюс к этому проживание на острове имеет преимущества: комфортный климат, невысокая стоимость жизни, развитая экономика, стабильность валюты, что подтверждается экономическими данными стран мриа. Еще один показатель — низкий уровень преступности.

Чтобы иметь информацию о правах собственности на недвижимость или знать о смене таких прав существует единый государственный реестр прав на недвижимое имущество. В случае необходимости смены права владения в таком реестре осуществляется выписка из ЕГРП Московская Область и тем самым сразу идет внесение изменений в ЕГРП. Такой подход позволяет структуризировать все сделки с недвижимостью и земельными участками.