Как легально арендовать недвижимость во Франции

Как легально арендовать недвижимость во ФранцииЗаключить сделку, связанную с арендой квартиры во Франции довольно таки просто, но первоначально стоит решить, опираясь на какое именно юридическое основание Вы решите снимать или же покупать квартиру. Так к примеру прибыв простым туристом во Испанию отдохнуть всего на одну неделю и не решаетесь поселиться в отель то достойной альтернативой является аренда помещения в районе города который вам больше всего приглянулся. А основанием для предоставления вам жилья в аренду будет являться в некоторых случаях ваш загранпаспорт, а кроме всего этого действующая виза длительностью до конца срока вашей аренды помещения и специальный контракт в который будет внесен номер вашего паспорта.

Заключать договор Вы будете, скорее всего, с уполномоченным на то агентством по недвижимости которое распоряжается предоставленной им недвижимостью. Оно осуществляет полное обслуживание данного строения, оформляет договора. Общение на прямую с самим владельцем не возможно, так как существует некий барьер в общении. Аренда недвижимости во Франции мало чем отличается от аренды недвижимости, к примеру в Испании или в том же Китае.

Необходимо понимать, что своей недвижимостью в основном владеют люди преклонного возраста, а они, как известно не сильны в языках, и совершенно не обладают необходимой скоростью мышления и оперативностью принятия решений. Но случаются и такие ситуации, что некоторые пенсионеры специально претворяются беспомощными и а стараются, как можно больше обмануть приезжих, пользуюсь при этом любыми способами. Бывают и такие случаи, когда такие люди прикидывающиеся глухими специально сдают в аренду помещения с бытовой техникой находящейся в нерабочем состоянии, или вовсе сдают помещения, в которых за неуплату коммунальных услуг отключена и вода и электричество.