Правила возведения греческих домов

Правила возведения греческих домовГреция всегда считалась сейсмически активным регионом, но, несмотря на это, многие иностранные граждане хотят купить недвижимость в Греции, ведь это не только страна землетрясений, но и страна экзотики, истории, древнейшей культуры.

В последнее время на рынке недвижимости наблюдается усиленный интерес к домам от застройщиков и особо это наблюдается у российских граждан, и это понятно, ведь лучше самому принимать участие в строительстве и создавать неповторимый дизайн здания, нежели покупать готовый. Многие граждане принимают такое участие в строительстве от застройщиков. Кодексами о сейсмической устойчивости зданий и о сооружениях из армированного железобетона выписаны основные правила, которыми пользуются строительные компании и ни один застройщик не нарушит эти два кодекса.

Любая недвижимость Греции, от завода до небольшого домика, содержит в своем основании идентичную конструкцию. Вначале выравнивается котлован, дно и стенки будут сделаны из бетона, так получается так называемый бетонный короб. Далее поднимают бетонным монолитом балки, колонны и перекрытия этажей. Результатом таких действий является железобетонная решетка.

Затем используется обычный пескобетон для антисейсмической подушки.

В дальнейшем, при потребности провести по стене с балкой или колонной электрический кабель, то его берут плоского сечения и укладывают внутрь штукатурки; если придется устанавливать кондиционер, мастера станут пробивать лишь кирпичную стену, а не бетон. Потому что это вопрос относится к надежности всего здания!

Такая использованная технология в строительстве греческой недвижимости позволяет получать высококачественные объекты, которые не подвержены ни землетрясениям, ни ураганам.