Дистанционный способ продажи жилья

Дистанционный способ продажи жильяДистанционная продажа жилья – это такой способ продажи, при котором продавец может находиться далеко от того места, в котором расположена продаваемая жилплощадь.

Продавать жильё подобным образом гораздо сложнее и это занимает довольно много времени. На данный момент существует два способа дистанционной продажи жилья: первый — при помощи риелторов, второй – самостоятельно. Планируя продать недвижимость дистанционно, продавцы выбирают для себя самый подходящий вариант, при этом беря во внимание все преимущества и недостатки и того и другого варианта.

Дистанционная продажа жилья с помощью риэлторов даёт возможность упростить поиск клиентов на вашу жилплощадь, облегчить оформление документов и избавляет от риска мошенничества. Но с другой стороны услуги квалифицированных риэлторов стоят совсем не дешево. Но если вы решили всё-таки воспользоваться их услугами или вы просто не хотите заниматься этим самостоятельно, важно правильно выбрать хорошее агентство недвижимости. Подобрать риэлтора можно при помощи Интернета, печатных изданий, рекламы по радио или телевиденья или опроса друзей и знакомых. Например, можно воспользоваться крупнейшим порталом объявлений kazgo.com, на котором собраны тысячи предложений от риэлторов любого класса.

Для того чтобы заключить договор на предоставление риэлтерских услуг с агентством недвижимости необходимо явиться в город, где располагается продаваемая недвижимость. Перед тем, как направиться в агентство и заключить договор, желательно предварительно позвонить туда и разузнать расценки услуг, которые предоставляет риэлтерская фирма. Перед подписанием всех документов, обязательно внимательно ознакомьтесь со всеми условиями договора и согласуйте все пункты в нём. Следует также разузнать, на какую сумму оценивает риэлтор продаваемую жилплощадь, при этом проведите личный мониторинг цен на подобное жильё (состояние, этаж, район) в данном городе.

Продать недвижимость, которая расположена в другом городе можно и самостоятельно, без помощи риэлторов. Для этого необходимо разместить объявление о продаже жилья в печатных изданиях, а также на досках объявлений в Сети, например, на портале kazgo.com. Здесь не нужно платить за размещение, а доступ к  вашему предложению получает огромное количество пользователей, что существенно увеличивает шанс продать жильё за короткий срок.

При самостоятельной продаже жилья дистанционным способом, первым делом необходимо собрать все нужные документы на него. Прежде всего, необходимы правоустанавливающие документы, то есть документы, которые подтверждают право собственности владельца недвижимости на отчуждаемое имущество. Помимо этого, нужна выписка из домовой книги на это жильё, в которой указаны все те, кто прописан в  ней. Договор купли-продажи жилплощади непременно должен пройти процедуру государственной регистрации, только в таком случае происходит юридический переход права собственности на данную недвижимость от продавца к ее покупателю. Этот договор станет состоявшимся только при наличии в нём акта приёма-передачи недвижимости в собственность. Такие  документы подтверждают, что владелец жилья на самом деле передаёт эту жилплощадь клиенту, и соответственно клиент её принимает.

Доска объявлений Казахстана утверждает, что дистанционная продажа жилья требует максимум собранности и внимательности, однако именно с ней вы сможете продать жильё легко, выгодно и довольно быстро.