Основные заблуждения относительно новостроек

Основные заблуждения относительно новостроекКак показывает статистика, все большее количество наших сограждан предпочитают приобретать квартиры в новостройках. Этому есть свое объяснение. Новые дома строят с учетом последних технологических характеристик из экологически чистых и безопасных материалов. Кроме того, площади квартир в новостройках существенно отличаются от типичных «хрущевок». Но все же, существует некая категория граждан, которая не доверяет новым строениям и предпочитает ютиться в небольших квартирках на вторичном рынке. У таких людей есть целый ряд заблуждений, который мы попробуем развеять.

1. Новостройка — это рискованная операция, которая несет за собой долгое ожидание и неопределенность. Это самое нелепое заблуждение. Если правильно подойти к процедуре, то выгода будет ощутимой. Как правило, новостройка возводится в течении 2-2,5 лет, и права покупателя защищены законодательством.

2. Если застройщик не обладает солидной репутацией и его имя находится не на слуху, то дом не построят. Это абсолютная неправда. Застройщик — это обладатель земельного участка, поэтому он не обязан находится на постоянном слуху. Ключевое значение в этом случае принадлежит проектному девелоперу.

3. Покупка квартиры в новостройке должна сопровождаться помощью юриста, которую можно получить здесь. Это не обязательно. Практически все современные агентства недвижимости имеют большой штат юристов, которые и помогут потенциальным покупателям в решении их вопросов.

4. Лучше всего квартиры покупать напрямую у застройщика. Как правило, и застройщик, и уполномоченная компания по продаже недвижимости продают квартиры по одной цене. Однако будьте бдительны, старайтесь не обращаться к посредникам, иначе и в самом деле переплатите.

5. Квартира в новостройке с плохим ремонтом, поэтому придется дополнительно понести финансовые расходы. Естественно, это утверждение не лишено смысла. Однако стоит помнить, что на рынке существует множество компаний, которые предлагают покупателям квартиры с полным ремонтом и отделкой. Поэтому вовсе не обязательно покупать жилье без ремонта, можно приобрести квартиру с полным ремонтом, правда, заплатив, немного больше.