Правила съема квартиры

Правила съема квартирыВ деле съема квартиры совсем не все так просто, как кажется на первый взгляд. Так вот, есть ряд моментов, о которых стоит всегда помнить, дабы успешно закончилось дело с поиском и арендой квартиры.

Первый совет: если вам нужна квартира «вчера», то стоит обратиться в агенство недвижимости, что обладает упорядоченной расширенной базой. Обращение в агенство недвижимости — это существенная экономия времени, но стоит помнить, что за эти услуги агенты берут денежное вознаграждение.

Второй совет: если есть знакомые, что совсем недавно арендовали жилье, то не стоит все данные насчет цены воспринимать буквально. Влияют на стоимость аренды многочисленные факторы — инфляция, кризис. О цене нужно узнавать непосредственно у хозяина арендуемой квартиры.

Третий совет: не стоит полагаться на дружескую помощь, на помощь соседей и коллег по работе в поиске жилья. Они часто дают обещание что-то и где-то узнать, поискать, кому-то позвонить, но на деле ведь никто не дает гарантии, что захочет хозяин квартиры связываться «с друзьями друзей» и подмешивать личные отношения и финансы.

Четвертый совет: при выборе района города, кроме престижности во внимание нужно брать и удобную транспортную развязку.

Пятый совет: при съеме жилья в малознакомом районе, нужно предварительно убедиться в том, что там есть базовая инфраструктура.

Шестой совет: «хорошее жилое состояние» в трактовках очень свободно. Кто-то считает допустимым наличие только стен и окон, но таких все меньше. Перед тем как заключать договор, все эти моменты нужно уточнить.