В Свердловской области перевыполнен план по сдаче в эксплуатацию жилой недвижимости

В Свердловской области перевыполнен план по сдаче в эксплуатацию жилой недвижимостиУ руководства Свердловской области появился еще один повод для гордости. В 2015 году данный регион успешно справился с выполнением работ в рамках программы строительства жилья. Более того, план удалось реализовать досрочно. Согласно отчетам строительных организаций, всего за 11 месяцев было возведено и сдано в эксплуатацию свыше 2-х миллионов 180-ти тысяч квадратных метров недвижимости. Такие темпы строительства должны благоприятно отразиться на снабжении жильем молодых семей и нуждающихся граждан, тем более что сегодня покупатели имеют возможность запросить в банке кредит физическим лицам и купить жилье на условиях ипотеки.

Министр строительства области охарактеризовал перевыполнение плана по возведению квартир как весьма позитивную тенденцию, которая на фоне кризисных явлений в российской экономике кажется настоящим подвигом. Строителям удалось не только добиться запланированного результата, но и обойти показатели предыдущего календарного периода. Они сдали на 20% больше жилых площадей, чем в прошлом году. Более того, статистика свидетельствует, что полученный ныне показатель темпов строительства является для Среднего Урала самым большим за всю постсоветскую историю развития региона. А если добавить к этой цифре еще декабрьские квадратные метры (их предполагается под конец года выгнать еще порядка 200 тысяч), то результаты перевыполнения плана и вовсе станут рекордными, а люди смогут выбирать варианты размещения, которые им более по душе. Взять займ для приобретения новопостроенного жилья сегодня может практически каждый житель Урала, имеющий стабильный источник дохода.

Где построили новое жилье

Больше всего свежих квартир появилось в 2015 году на территории Екатеринбурга. Город обзавелся более чем 1-м миллионом новых квадратных метров. Остальные новостройки выросли в городах Среднеуральск, Сысерть, Березовское, Заречное, Первоуральск, Верхняя Пышма, Нижний Тагил.