Апостилирование свидетельства о рождении

Апостилирование свидетельства о рожденииПроставление апостиля – достаточно востребованная услуга в наши дни. Обычно ее заказывают в бюро переводов, поскольку подобные компании (http://azbuka-bp.ru) располагают соответствующим кадровым потенциалом для решения такой задачи. В итоге заказчик может быстро уладить все формальности. Это означает, что документы готовы для предъявления в посольство. Впоследствии их можно легально использоваться за границей.

Полезная информация для заказчика

Если вы планируетесь отправиться в другую страну, то с большой долей вероятности вам придется поставить апостиль в документах. Прохождение данной процедуры целесообразно в случаях, когда страна, в которую вы направляетесь, подписала соответствующее международное соглашение, именуемое Гаагской конвенцией.

Иными словами, вы проходите упрощенную процедуру легализации. Вообще потребность в данной услуге обусловлена различными причинами. К примеру, когда возникла необходимость подтверждения родственных связей. Следует понимать, что при отсутствии этого штампа ваш документ не будет иметь юридической силы за рубежом.

По правилам апостиль ставят в стране, где был выдан тот или иной документ. В нашем государстве по законодательству эти обязанности возложены на Министерство юстиции.

Возьмем такой документ как свидетельство о рождении. Существует несколько его разновидностей: бумаги, составленные по старому и новому образцу. А также документы, которые были выданы при СССР.

Именно с последним типом связаны основные сложности. Советский Союз давно распался. Соответственно, необходимо сделать запрос на получение нового документа. К тому же официальные инстанции принимают исключительно свидетельства нового образца. Таковы правила.

Как проходит апостилирование в большинстве случаев?
  • Заявитель получает документ нужного образца;
  • После чего осуществляется удостоверение подписи человека, стоящей в свидетельстве;
  • И лишь после этого можно делать запрос в Минюст.
Бюро переводов – гарантированная профессиональная помощь

Рекомендуем поручать решение проблем, связанных с апостилем или консульской легализацией, профильным организациям. Обращайтесь в агентства или бюро переводов.

У них налажены связи с соответствующими официальными учреждениями. Поэтому они оперативно решат любые вопросы с документами. А вы сэкономите время. Все, что вам нужно сделать, предоставить оригиналы и составить доверенность на сотрудников бюро переводов. Чтобы они могли представлять ваши интересы.

In : Право