Как зарегистрировать торговую марку в Англии?

Зарегистрировать торговую маркуВопрос, как зарегистрировать торговую марку, рано или поздно встает перед любым крупным предпринимателем. Порядок проведения регистрации и преимущества зарегистрированной торговой марки перед незарегистрированной будут приведены ниже.

Как зарегистрировать торговую марку? С этим вопросом предприниматели очень часто обращаются в юридические компании, и они (юр. компании) неизменно быстро и качественно помогают клиентам добиться своей цели. Взаимодействие юридической компании с Англией позволяет обеспечить клиентам наиболее выгодные условия предоставления данной услуги. В дальнейшем Англия гарантирует владельцам торговых марок наилучшую юридическую защищенность вкупе с полной защитой авторских прав.

Первое, что необходимо сделать – это составить заявление на регистрацию торговой марки и необходимые документы. Туда входит нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации фирмы – об этом пункте стоит позаботиться заранее. Также необходимо придумать и согласовать логотип фирмы.

К логотипу предъявляются особые требования. Он не должен быть похож на логотипы других бренднеймов, иначе заявка будет отклонена госструктурами. При этом деньги просителям они не возвращают. Во избежание подобной неприятной ситуации юридическая компания производит проверку логотипа до подачи заявки.

Рассмотрение заявки английским государственным реестром и регистрация торговой марки занимают, в общей сложности, срок в пределах трех месяцев.

Чем же хороша регистрация торговой марки и так ли она необходима? Разумеется, она очень полезна – иначе вокруг регистрации не существовало бы такого ажиотажа. Регистрация бренда позволяет единолично использовать название и логотип торговой марки и дает владельцу право последнего слова при рассмотрении прошений на разрешение производить продукцию данной торговой марки.

Так называемый договор франшизы невозможен без прав обладания торговой маркой. Владелец может позволить более молодым и менее успешным предприятиям выпускать товар под своим зарегистрированным бренднеймом, в результате чего выгоду получают обе стороны. Принявшие наименование крупной торговой марки предприниматели обретают большую конкурентоспособность, а владелец торговой марки имеет процент с прибыли этих предприятий.

Кроме того, привлечь к суду за изготовление контрафактной продукции под чужим логотипом может лишь владелец зарегистрированной торговой марки. Без регистрации, в случае, если продукция конкурентов не вредит здоровью потребителей, их деятельность не является незаконной. По этой причине вопрос, как зарегистрировать торговую марку и стоит ли это делать, имеет лишь один ответ. Регистрация торговой марки увеличит прибыль и престиж любого предприятия, а удобнее всего произвести ее, пользуясь услугами профессиональной компании с активным участием квалифицированных специалистов из Англии.

In : Право