Открываем фирму в Турции – что для этого нужно

Открываем фирму в Турции – что для этого нужноЗаконодательство любой из страны будет серьезно отличаться от других, поэтому нельзя надеяться на то, что законы одной страны будут применимы к законам другой. Поэтому, прежде чем заниматься собственным бизнесом, необходимо как следует изучить законодательство той страны, где вы этот бизнес планируете открыть.

Если вы собрались открыть фирму в Турции, то у вас не должно возникнуть особых проблем. Важно только помнить основные пункты, в соответствии с которыми происходит регистрация компании. Чтобы обеспечить гарантию того, что ваше предприятие будет функционировать, вам придется внести одну четверть уставного капитала на счет в банке. Более того, вам следует помнить, что уставной капитал не должен быть меньше одной трети годового оборота вашей компании. Если вы будете четко следовать этим правилам, то финансовых проблем возникнуть не должно.

Регистрация предприятий в Турции проводится довольно быстро. Приблизительно за 10 дней проводится предварительная регистрация, в течение того же срока оформляется фирменная печать. После этого уже улаживаются формальности, компания может функционировать с того момента, когда получит печать.

Но если вы являетесь нерезидентом, то вам придется собрать больший пакет документов, а процесс регистрации займет немного больше времени.

In : Право