Как уберечь данные при неисправности ОС?

Как уберечь данные при неисправности ОС?Практически каждому человеку, работающему с компьютером, хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться переустановкой операционной системы.

Самой большой проблемой при этом обычно выступает утрата пользовательских данных. Неосторожность пользователя или общие проблемы с разметкой жесткого диска нередко приводят к их полной утрате. Более продвинутым пользователям известен способ борьбы с данной проблемой: создание загрузочного диска. Но современный мир просто-таки создает необходимость создать мультизагрузочную флешку.

Это обычный USB-накопитель, который позволяет производить загрузку операционной системы при ее отсутствии. Это очень помогает, если нужно оперативно использовать операционную систему для резервирования данных. Но ведь можно ограничиться и одной ОС, возразит любой пользователь. Это хорошо дома, где знакомо железо и его возможности. Но вот при работе с разными ПК нередко оказывается и так, что ОС последнего поколения не может быть использована на этом компьютере, а данные очень важны. Поэтому и нужно создать мультизагрузочную флешку, которая будет содержать сразу несколько ОС на все случаи жизни.

Сам процесс создания не слишком сложен. Для этого зачастую используются специальные программы, позволяющие создать такой съемный носитель. Достаточно лишь внимательно изучить инструкцию проблем не возникнет. Но даже если читать инструкцию нет желания можно легко понять программу интуитивно, она довольно проста в работе и освоении.

Единственные 2 вещи, которые могут понадобиться это:

  • — наличие USB накопителя соответствующей емкости;
  • — наличие образа ОС в формате iso.

Ну, и конечно же, сама программа, которая существенно облегчит создание мультизагрузочной флешки. Польза от такой вещи будет всегда, она еще не раз выручит в трудную минуту и спасет множество виртуальных данных от безвозвратной утраты!