Выдающиеся личности в хакерстве

Выдающиеся личности в хакерствеВ истории хакерства было множество людей, которые зарекомендовали себя как достаточно умные и продвинутые в своей области хакеры. Одним из таких  легендарных парней, или выдающихся хакеров стал Джонатан Джозеф Джеймс — один американский хакер.

Он был достаточно широко известен, потому что стал первым малолетним хакером, которого посадили в тюрьму. Этому молодому человеку было всего 15 лет в то время, когда он совершал свое преступление и шестнадцать лет в то время когда он услышал свой приговор. Этот парень родился в восемьдесят третьем году, а умер, к сожалению, в две тысячи восьмом году, то есть жизнь его была короткой, как у настоящего гения. Детали его смерти не известны ни прессе ни общественности, однако многие знавшие его так или иначе люди, считают, что Джеимс вероятнее всего просто напросто совершил самоубийство.

Однако бытует мнение о том, что мальчик на столько сильно любил жизнь и свое хобби, что просто не мог наложить на себя руки и свести счеты с жизнью, по мнению этой, части населения более вероятна та версия, что его убрали государственные власти, которые посчитали талантливого человека опасностью для государственных систем.

За свою жизнь Джеимс здорово подпортил нервы государственным высоким чинам и взломал множество серьезных систем.