Зарождение хакерства

Зарождение хакерстваХакерство зародилось довольно таки давно, произошло это в шестидесятых годах прошлого века. Первые хакеры появились в МТИ, что расшифровывается как Масачусетский технологический институт. Тогда еще было определено, что слово хак, в переводе с английского обозначает слова рубить, прерывать и тому подобное. Тогда его позаимствовали от названия работников железной дороги, эти работники занимались моделями электровозов и железных дорог. Эти люди занимались тем, что переключали железнодорожные пути и тем самым манипулировали составами нередко при этом добиваясь ускорения поездов. Их работа во многом стала моделью работы настоящих нынешних хакеров. В наше время люди точно также занимаются ускорением и изменением движения, только уже не поездов и составов электровозов, а информации и денежных средств, одним словом всем, что связано с интернетом.

В те времена новые технологии только лишь начали появляться, однако особо пытливые умы уже начали вникать в программирование и еще в то время стараться оптимизировать и переделать многие и многие вещи.

Манипуляции с программами начали приносить свои первые плоды и в те времена студенты вышеупомянутого института начали заниматься делами, которые сейчас именуются хакерством.