Как подготовиться к первому собеседованию?

Как подготовиться к первому собеседованию?Любая, даже самая удачная карьера, начинается с обыкновенного собеседования. Очень важно, чтобы оно прошло успешно для соискательницы работы. Для этого следует придерживаться определенных правил, как следует себя вести при первой встрече с работодателем.

В первую очередь, постарайтесь прийти вовремя, малейшее опоздание создаст о вас не самую лучшую характеристику. Если вы придете на 10 минут раньше, то сможете отдышаться и подготовиться к встрече, и что немаловажно, привести в порядок свой внешний вид.

Прежде, чем вы войдете, обязательно постучите. Когда будете представляться, делайте это с уважением.

Четко объясните, с какой целью вы пришли. Будьте приветливыми, чаще улыбайтесь, но смотрите, чтобы это не было похоже на флирт. Для этого не следует при разговоре постоянно поправлять себе волосы или смотреть на собеседника завораживающим взглядом.

Успешное собеседование будет еще тогда, если вы заранее поинтересуетесь, как зовут вашего собеседника и узнаете подробности деятельности той компании, в которую придете.

Помните, что интервьюер тоже когда-то проходил собеседование, и он тоже когда-то волновался. Поэтому будет уместным, если вы признаетесь ему, что немного волнуетесь. Это не будет признаком вашей слабости, а покажет вашему собеседнику, что вы искренний человек.

Если вам предложат сесть напротив работодателя, сядьте аккуратно, поправьте юбку, сомкните ноги, не скрещивайте руки. Смотрите прямо в глаза собеседнику. Если вы стесняетесь, вам поможет следующее. Нарисуйте в своем воображении на лбу у начальника треугольник и смотрите прямо по центру этого треугольника.

Женщины очень эмоциональные особы. Вспомните о своих руках и жестикуляции. Помните, что слишком активная жестикуляция является признаков вранья. Чтобы руки не тянулись сделать какие-то жесты, займите их ручкой и блокнотом.

Конечно же, избегайте жаргонных слов, а также излишней информации о своей семье или о своих личных проблемах. А также никакой интервьюер не потерпит, если соискательница работы будет его поправлять, даже если она и превосходит его знаниями в каком-то вопросе. Лучше приберегите свои знания и опыт для самой работы.

Первое впечатление можно произвести только один раз. Назад дороги не будет. Так что, подготавливаясь к своему первому собеседованию, не забудьте обо всех рекомендациях.