Несколько ошибок, допускаемых бизнес-леди

Несколько ошибок, допускаемых бизнес-ледиСегодня женщины вполне успешно занимаются бизнесом, осваивают руководящие посты и ответственные участки работы. Но, безусловно, все мы, сегодня успешные и опытные, некогда начинали практически с нуля, и, на самом деле, даже по прошествии всех этих лет, мы, тем не менее, не застрахованы от ошибок.

Причиной их, как правило, являемся… мы сами. Да, именно наша внешность, поведение или поступки, излишняя проявившаяся как-то эмоциональность, на наш деловой имидж могут кинуть вполне неприглядную тень, разрушить столь трепетно создаваемый авторитет. На высокой позиции стоит помнить, что единожды приняв решение, следует его четко придерживаться. Здесь нет места сомнениям, равно как и не стоит искать одобрения от подчиненных – решение свое им следует преподносить твердо со спокойствием удава.

Слово «извини» и его аналоги должны практически исчезнуть из лексикона, когда заходит речь о руководстве. Даже если установленные вами правила и директивы коллективом воспринимаются без радости, в крайнем случае можете со всей лояльностью просто пояснить свою позицию.

Также нельзя заискивать перед коллективом, постоянно стараться ему понравиться, старательно имитируя к сотрудникам любовь и собственное хорошее настроение. Нет, одобрение и улыбки должны изредка присутствовать в общении, но обязательно к месту, ни в коем случае не давая повода думать, что вы настроены на флирт или питаете какие-то корыстные цели.