Что такое язык тела?

Что такое язык тела?Вы когда-нибудь задумывались, почему несмотря на то, что вы говорите искренне, вам не верят? Или почему вы, часто поддавшись опытным продавцам, покупаете то, что вам совершенно не нужно? Все дело в мимике и жестах или невербальном общении.

Современные грамотные менеджеры и продавцы виртуозно владеют языком тела. Это замечательно помогает при реализации товаров. Так, например, встречая покупателя, они улыбаются, тем самым располагая его к себе. Или, например, настоящий профессионал способен только при помощи взгляда установить доверительные отношения с клиентом.

Тот, кто считает, что процесс общения состоит только из речи, глубоко ошибается, это намного более многогранное понятие. Очень часто мы не умеем его контролировать и таким образом выдаем значительно больше информации, чем нам хотелось бы. Существует целый словарь «язык тела». Любой хороший менеджер его знает наизусть и постоянно с успехом применяет в своей работе. Благодаря знанию языка жестов можно убедить человека в своей правоте.

Знание языка тела поможет не только в работе менеджера, но и в обычной жизни. Разве не здорово уметь легко и быстро налаживать контакт с людьми?