Жанр кино мелодрама

Жанр кино мелодрамаМелодрама – наиболее трогательный и душещипательный жанр кино. Героями таких фильмов являются самые обычные люди, которых показывают в ситуациях, не совсем для них типичных.

Мелодрама, как и некоторые другие жанры, держит зрителя в полном неведении до самого конца. Огромное значение придается переживаниям героев, чаще всего любовным, глубине их чувств, их эмоциям, раскрываются причины поступков. Не стоит ожидать от мелодрамы масштабных спецэффектов, крутых сценариев, бурных развитий событий. Зато приготовьтесь испытывать волнение и переживание за судьбу героев, которые зачастую просто идеальны!

Также характерным для этого жанра являются безумно страдающая героиня, коварный злодей, противопоставление добра и зла, необычное, но роковое стечение обстоятельств, и обязательно острая интрига.

Мелодрамы смотрят люди, которые любят поразмышлять над своей судьбой, представить себя в таких ситуациях, вспомнить некоторые моменты душевных переживаний из своей личной жизни. Этот жанр рекомендуется и тем зрителям, кто хочет просто отдохнуть душой, отвлечься от повседневных забот или просто замечательно провести время со своей второй половинкой.

А о том какие новые фильмы выйдут в мае 2016 и чем нас порадуют, и удивят мелодрамы в новом сезоне смотрите на специализированных кино-сайтах.

PS: Чувствуйте, переживайте, страдайте — одним словом хапайте сильные эмоции… Мелодрамы — рулят … 🙂