Жанр кино боевик

Жанр кино боевикНа первый взгляд, никаких особенностей жанр боевика не несет: положительные герои с помощью своей необыкновенной силы, смекалки и оружия почти всегда побеждают отрицательных. И ничего в этом нет удивительного. Однако боевики никогда не перестанут снимать, а люди всегда будут их смотреть.

Причина особой популярности жанра заключается не в его простоте. Просто по природе человеку свойственно делить все окружающее на плохое и хорошее. Стремление к антиномиям заложено в его сознании. При этом светлое начало всегда борется с темным. И не победить добро все злое просто не может. Это было бы негуманно с точки зрения нравственности.

В образе положительного героя, жаждущего торжества справедливости силача заключено сильнейшее желание народа иметь покровителя. Прототип такого героя – былинный богатырь, обладающий огромной физической силой. Правда, в последние десятилетия амплуа его расширилось. Теперь это не только непобедимый супермен, но еще и герой-любовник. У него обязательно должна быть любящая подруга.

Впрочем, и сама женщина часто становится главной героиней боевика, по силе и ловкости превосходящая любого мужчину. При этом она всегда остается очаровательной искусительницей.

Эти борцы за справедливость делают кино привлекательным для представителей обоих полов. И не только дети, но даже взрослые почти неосознанно хотят быть похожими на любимых героев боевиков. Потому жанр боевика такой живучий, можно сказать, бессмертный, как его герои.

Где сегодня можно смотреть фильм онлайн?

Конечно же в онлайн кинотеатре, которым является сайт http://kinopix.net/ Как правило кинопросмотр занимает от 1,5 до 2-х часов, так что садитесь поудобнее и смотрите кино онлайн в хорошем качестве на KinoPix.