Магия Вуду — только факты и достоверная информация

Магия Вуду - только факты и достоверная информацияТермин «Вуду» у всех нас ассоциируется с некими магическими куклами, ритуалами и зомби, которые способны убивать и причинять вред. Эти скудные знания продиктованы нам американским кинематографом, который в достаточно яркой форме знакомит нас с верованием древних африканцев. Если не фильмы, которые зачастую имеют характерный жанр и постановку (чаще всего это фильмы ужасов), то современная научная литература, которая описывает реальные серьезные исследования. Но оба эти источника в конец приводят нас к одному и тому же. Все это страшно и опасно.

Культ Вуду, как таковой существует примерно 5 000 лет. Зародился он в Африке. Тогда он практиковался исключительно жрецами с целью защиты собственных племен. Ведь определенные ритуалы и обряды помогали им обеспечивать свой народ пищей, а также удовлетворять собственные амбиции.

Обряды Вуду сложно назвать неким культом, а точнее культом одного бога. Потому африканцы издавна и веровали в то, что единый бог, который сотворил все живое, не может уделять им должное внимание и время в силу своей занятости. Следовательно те, кто практиковал Вуду, имели возможность обращаться к слугам Бога или же определенным духам, озвучивая свои и чужие просьбы.

Этот культ считается достаточно синкретичным, так как изначально в него были включены ритуалы огромного количества племен. Позднее он обрел очертания католицизма. Потому некоторые африканские племена продолжают следовать традициям своих умерших предков. И после кремации умерших членов семьи (обычно это старейшина определенной семьи) смешивают его пепел с питьем или едой, которую впоследствии употребляют.

In : Магия