Модерн и контемпорари

Модерн и контемпорари«Танец — Высшее Проявление Разума в Свободном Теле». (Айседора Дункан)

Танец души, выплеск эмоций, божественные прыжки и кружевная лёгкость движений и совершенство каждого из Вас.

Модерн – это направление современного танца, основанное на технике классического танца, но не придерживающееся таких строгих форм и правил, как в балете. Динамика танца модерн насыщена резкими движениями, выпадами, работой корпуса, очень много движений выполняется на полу (партер). Огромное внимание уделяется правильному дыханию при выполнении движений, умению фиксировать и расслаблять корпус, ноги, руки, голову. Также очень важная составляющая танца модерн – импровизация. Модерн называют «танцем души» — что подразумевает раскрытие индивидуальных способностей танцора, его самовыражению, выплеск его чувств и эмоций.

Это направление очень подходит для тех, кто хочет познать возможности своего тела, научиться его чувствовать и понимать, выразить эмоции через пластику, даже если до этого никогда не занимался танцами. Модерном и контемпорари можно начинать заниматься с любого уровня подготовки.

Урок модерна включает в себя:

  • Разминка (разогрев всех групп мышц, базовые хореографические упражнения);
  • Техника (упражнения на координацию, вращения (туры), прыжки, повороты, комбинации шагов, работа с дыханием, элементы партера и трюков, партнеринг);
  • Танцевальная комбинация;
  • Растяжка и релаксация.
In : Танцы