Необычные виды рекламы

Необычные виды рекламыОт рекламы, как известно, зависит узнаваемость бренда и его популярность среди покупателей. Поэтому очень важно так разрекламировать свой товар или услугу, чтобы целевые потенциальные покупатели запомнили его и заинтересовались им. Главный вопрос, на который должна отвечать реклама : «Как этот товар или услуга поможет стать счастливее или лучше». Если автор рекламного послания смог в полной мере ответить на этот вопрос, реклама уже должна обладать эффективностью. Дальше сложнее – как сделать рекламу более яркой, выделяющейся и запоминающейся, чтобы обойти конкурентов? Для этого постоянно придумываются новые виды рекламы, многие агентства готовы предложить уникальные и нестандартные решения. Необычные виды рекламы помогут вашему товару или услуге добиться высокой узнаваемости и значительно поднять спрос.

Раньше наружная реклама была возможна лишь в виде плакатов и вывесок. Она, конечно, справлялась со своими основными функциями, продвижением и оповещением, но с повсеместным распространением потеряла свою уникальность и эффективность. В настоящее время потребителей практически невозможно привлечь однотипными рекламными посланиями, искушенные в рекламе покупатели обращают внимание лишь на яркую, контрастную и необычную рекламу.

К необычным видам рекламы можно отнести панель-кронштейны. Это относительно новый, а потому и привлекающий внимание, вид наружной рекламы. Они представляют собой двухсторонние или трехсторонние информационные носители, которые размещаются на объектах городского освещения, так или иначе совмещенными с остановками общественного транспорта. Рекламный текст напелей-кронштейнов имеют высокую эффективность в связи с тем, что располагаются они в доступном для просмотра положении (так же располагаются различные карты и схемы проездов). Также внимание потребителей обеспечивается тем, что нередко рекламное полотно совмещается с информационным контентом о расписании движения транспорта.

Еще один вид необычной рекламы – транспарант-перетяжки. Необычны они своим расположением, над проезжей частью между стоящими по обеим сторонам опорами. К преимуществам такого вида стоит отнести низкую стоимость и простоту изготовления, а также возможность выбора дизайна и места расположения.

Светодиодные экраны – необычный, но вместе с тем весьма затратный вид рекламы. Высокая стоимость, однако, оправдывается высокой рекламной эффективностью, так как большие яркие экраны с меняющимся изображением обеспечивают высокий уровень внимания. Идеальное решение – размещение светодиодного реклама для транслирования рекламных блоков исключительно собственного товара, это гораздо эффективнее покупки рекламного времени на общих экранах, где внимание не может быть сконцентрировано на одном рекламном продукте.