Нестандартная реклама

Нестандартная рекламаРекламный рынок не стоит на месте и постоянно развивается, появляются новые рекламные услуги и виды рекламы. Несколько лет назад рекламный рынок был взорван появлением нового вида предложения товаров и услуг. На улице студенты, переодетые в костюмы различных брендов, начали раздавать листовки с информацией об акциях, специальных предложениях, или просто товаре и услуге. Этот вид рекламы существует и по сей день. В Москве вы можете устроиться промоутером, откликнувшись на одну из вакансий на сайте prommu.com/vacancy/promouter.

А в этой статье мы поговорим о нестандартной рекламе. Нестандартная реклама предполагает необычное размещение или креативное решение. Ежедневно человек получает массу рекламной информации, однако, большая часть ее остается просто незамеченной, пропускается мимо, а внимание привлекают лишь пара ярких плакатов и роликов. Именно поэтому важно сделать рекламу вашего товара или услуги яркой, запоминающейся и выделяющейся. Нестандартная реклама – ключ к вашему успеху.

Применение нестандартной рекламы позволяет достичь главную цель продавца – оповестить информацией ту целевую аудиторию, которая ему нужна. Это бывает сложно сделать с помощью обычной рекламы из-за сложности или дороговизны процесса. Особенно это важно, если представляемый товар или услуга имеет узкий круг потребителей.

Нестандартная реклама обладает высокой эффективностью благодаря неожиданности. Потребители уже давно привыкли встречаться с рекламой на каждом шагу и в большинстве эта реклама однотипна, поэтому, когда перед ними предстает реклама необычного вида, содержания или размещения, это заставляет их обратить на нее свое внимание и неосознанно запомнить. Вот один пример. Владелец одного из ресторана разложил на столах заведения зажигалки, бьющие током. В объяснении говорилось, что эта боль не идет ни в какое сравнение с заболеванием «рак». Посетители явно задумались о состоянии своего здоровья, так как такой подход оставил неизгладимые впечатления.

Еще одним важнейшим фактором нестандартной рекламы считается ее восприимчивость. Речь идет о восприятии так подаваемой информации за правду. Нестандартное решение заставляет покупателей поверить в правдивость рекламного послания. Вот еще один пример. В США компания Sony для раскрутки новой модели телефона Ericson наняла актеров, которые отправились к местным достопримечательностям и просили прохожих сфотографировать их на этот телефон. Это явилось причиной резкого возрастания интереса к данному телефону и увеличению спроса.

Популярностью нестандартная реклама пользуется благодаря высоким эффективным воздействиям. Ни одна обычная реклама не способна привлечь столько внимания, как оригинальный и необычный рекламный трюк. Фундамент нестандартной рекламы – фантазия и креатив. Именно оригинальность преподнесения рекламного послания является залогом его рекламной эффективности.