Презентация и бренд компании

Презентация и бренд компанииПрезентация по своей сути является документом или комплектом документов, которые необходимы, чтобы представить бренд компании, проекта, продукта или услуги. Ее целью является донесение полноценной и детальной информации о  своем объекте до целевой аудитории.

Если углубиться в тему и попытаться разобраться, каким образом представляется презентация, то сформулировать более подробное определение можно следующим образом. Сочетание в себе текста, компьютерной графики, в том числе видео и анимации, музыки и звукового ряда, гипер текстовых ссылок – все это может и должно использоваться в качественной презентации на сегодняшний день. Также презентация обязана иметь какой-либо сюжет или сценарий. Для удобного восприятия информации помимо всего прочего она должна иметь и структуру.

В общем смысле презентация относится к маркетинговым инструментам, в тоже время менеджмент также предусматривает и спользование такого инструмента в решении некоторых управленческих задач.

Но главным преимуществом современных презентаций это, безусловно, интерактивность действий, предусмотренных в презентации.

Условия, где и когда используется презентация, могут быть разными и со своими специфическими особенностями. Созданная для самообразования презентация, как правило, содержит в себе очень подробную структуру и характеризуется наличием гипертекстовых ссылок.

Когда презентация направлена на поддержку мероприятия, ее отличие состоит в минимализированном, но доступном широкому кругу людей описанию. Кроме того, в большинстве случаях она проводится устно, иногда с видео сопровождением.

Что же касается презентаций, в которых в основном используется видео, она почти не включает в себя интерактивные элементы, помимо самого видеоряда, аудио и текста. К этому виду в первую очередь относятся рекламные ролики.

Стоит также несколько слов сказать и о презентации, которая создается для того,  чтобы быть разосланный по электронной почте, ее отличием является применение минимального количества мультимедийных инструментов для того, чтобы уменьшить общий вес письма.

Когда речь идет о мобильных приложениях, разрабатываемых для мобильных телефонов и смартфонов, презентация учитывает технические параметры этих устройств и в основном представляет собой сообщения в формате MMS. На сегодняшний день этот список типов презентации может быть серьезно расширен, так как при ее подготовке учитываются очень большое количество параметров, принимаются в расчет технические средства, а также условия представления презентации и многое другое.