Современный проекционный экран

Современный проекционный экранВ качестве экрана для проведения презентаций сначала использовалась просто обычная белая стена, бумага или ткань, затем появились специально изготовленные экраны. В настоящее время современные технологии позволяют обойтись без них, так как появилась, так называемая, пленка обратной проекции. Это абсолютно новое средство для визуализации проекционных экранов любой формы и размера. Данная пленка приклеивается на стеклянную или любую прозрачную поверхность и создает возможность демонстрации изображения при помощи проектора и медиаплеера непосредственно, например, на витрине бутика.

Такая пленка обратной проекции позволяет полностью реализовать возможности оборудования: проектора, медиаплеера или лазерной указки. Проекционный экран, полученный с помощью пленки обратной проекции, является прозрачным или полупрозрачным и может применяться при ярком солнечном освещении с проектором гораздо меньшей мощности, чем требовалось ранее.

Используя пленку обратной проекции, можно всего лишь купить медиаплеер, или любой другой и получить в своем бутике, магазине яркую, отличающуюся естественными цветами, необычную рекламу своей продукции.

Любое оборудование для презентаций теперь может применяться для оформления:

  • витрин магазинов, бутиков и торговых центров;
  • отдельных точек продаж;
  • различных выставок и экспозиций;
  • наружной и выносной рекламы;
  • аттракционов виртуальной реальности.

Для того чтобы ваш домашний кинотеатр соответствовал абсолютно всем современным требованиям, в его состав, помимо всего прочего, необходимо дополнительно включить ресивер. Это устройство, разработанное для приема различных сигналов, как цифровых, так и аналоговых.

Ресивер необходим для объединения всех устройств домашнего кинотеатра: проектора, медиаплеера и прочих приборов в единую систему. Это устройство позволяет исключить наличие множества кабелей, так как может коммутировать сигналы, поступающие из различных источников.