Что такое позиционирование

Что такое позиционированиеПозиционирование — услуга, которую по-английски часто называют SEO (Search Enginge Optimization), она представляет собой серию мероприятий, которые предпринимаются для улучшения качества и популярности веб-сайта. Результатом проводимых действий является оказание влияния на степень отображения в поисковых системах. Иначе говоря: цель позиционирования — это повышение позиций сайта в результатах, представленных веб-поиском.

Эффективность позиционирования

Вы задумались над тем, как поднять свой сайт на высокие позиции в поиске? Для повышения позиции сайта используются различные методы, например, иногда используют белый каталог сайтов без обратной ссылки, бесплатный каталог сайтов с прямыми ссылками. Белые каталоги сайтов особенно полезны хозяевам  ещё малоизвестных сайтов, а опытные вебмастера знают, что для продвижения сайта крайне необходима его регистрация в каталогах.

Чтобы ответить на вопрос о поднятии своего сайта на высокие позиции в поиске мы хотели бы представить вам феномен эффективности позиционирования сайта. Он заключается в том, что хорошо и эффективно позиционированная веб-страница отображается на высоких позициях и в естественных результатах поиска. Эти страницы воспринимаются пользователями как наиболее надежные. Они ассоциируются с оплаченными рекламными кампаниями, в которых пользователи не обязательно найдут интересующие их товары, но с результатами, которые действительно заслуживают вывод на высокие позиции. На те позиции, на которых можно найти только те страницы, которые представляют ценную информацию.

Из-за своей авторитетности страницы, расположенные в органических результатах поиска, имеют самый большой уровень кликов (ctr), что означает, что эти сайты чаще всего посещают пользователи поисковой системы.

Итак, если вы хотите, чтобы ваша страница была, по мнению интернет-пользователей надежной и популярной, то не думайте долго и уже сейчас решите воспользоваться этим чрезвычайно эффективным видом рекламы в интернете.

А если вы еще не уверенны в возможностях позиционирования сайта, познакомьтесь со следующими преимуществами этого метода.

Преимущества позиционирования:

— престиж, авторитет и увеличение видимости бренда,
— увеличение количества посещений — часто эквивалентно увеличению продаж,
— способность конкурировать и побеждать в конкурентном преимуществе,
— реклама без пространственных ограничений, доступная для растущего числа интернет-пользователей со всего мира,
— способность достичь конкретной, наиболее заинтересованной группы пользователей, потому что только они вписывают ключевые слова,
— относительно небольшие затраты учитывая возможный эффект.

Помните! Принятие решения о позиционировании приведет к тому, что вы станете готовы к равной борьбе с конкурентами, используя потенциал интернета!