Как окупить затраты на рекламу сайта

Как окупить затраты на рекламу сайтаВсе чаще и чаще фирмы и компании презентуют свои товары и услуги на интернет-русурсах. Очень удобный способ презентовать ассортимент без лишних трат на консультантов и, самое главное, без очередей! В силу общедоступности сети Интернет и большой конкуренции в ней, компании, бывает, проявляют чудеса оригинальности при создании сайтов, но… Многие их этих сайтов не пригодны для такой функции, потому что дизайн является чересчур художественным, больше похожим на произведения искусства.

Такого быть не должно, так как цель сайта – обратить внимание посетителя на товары, услуги или информацию, а подобное оформление действует прямо противоположно. Но не стоит кидаться в другую крайность, делая дизайн однообразным, скучным и неинтересным. Внешний вид сайта должен привлекать посетителя, но при этом не быть слишком ярким, пестрым, или наоборот однотонным и блеклым, он должен быть простым и понятным, но при этом незаурядным. В общем, для создания сайта нужна немалая смекалка, чувство прекрасного и чувство меры – весьма нелегкое дело.

Но не только удачный дизайн гарантирует заинтересованность посетителей – необходимо сделать так, чтоб сайт легко находили поисковики, а для этого есть несколько способов решения. Один из них – реклама.

В современном обществе реклама является одним из способов массового манипулирования сознанием людей-потребителей. Люди далеко зашли в изобретении сюжетов или оформлении рекламы: использования техники воздействия на подсознание, навязывание стереотипов и многое другое. Но у телевизионной и печатной рекламы есть существенные недостатки, кроме того, что она вызывает негативную реакцию у большинства людей:

  • Дороговизна телевизионной рекламы.
  • Малая эффективность рекламы в печати.

Совершенно иной является реклама в сети. Ее основные плюсы:

  • Умеренная плата за продвижение сайта.
  • Она нацелена на определенный круг пользователей, которым интересны товары или услуги, предоставляемые посредством сайта.

Будьте осторожны при выборе того, кто будет продвигать ваш сайт. Если вам обещают сделать работу в короткие сроки, то велика вероятность, что для этого используются запрещенные методы. Такие как: Doorway (дорвеи) “перекаченные” входные страницы, которые чаще всего не имеют никакого отношения к содержанию сайта. Поисковый спам — заполнение страниц поисковыми словосочетаниями. Однако если правильно подобрать дорвеи, то это может помочь в развитии сайта. Следует помнить, что алгоритм индексации постоянно изменяется, поэтому лучше заключать длительные договоры на поддержку сайта.