Фильтры самой популярной поисковой машины – Google

Фильтры самой популярной поисковой машины – GoogleУ поисковой системы Гугл есть система фильтрации своей выдачи. Фильтры необходимы, для того чтобы выдача поисковой системы была чистой. Множество сайтов создают для перенаправления трафика на другие сайты.

Поэтому процесс фильтрации должен быть такой, чтобы не страдали «чистые» сайты. Чистота сайта определяется достаточно тяжело, так как нет критериев оценки. Гугл не выдает данные о своих поисковых технологиях, поэтому анализировать информацию о фильтрах можно только, по мнению самих же мастеров. Отсюда вывод — даже если Вы достаточно много знаете о фильтрах это, скорее всего ничего не изменит просто нужно раскручивать сайт честно и будет тебе счастье.

Фильтр Sandbox, так называемая песочница – именно с этим фильтром сталкиваются большее количество новых сайтов.

Сайт не сможет занять первые места, как бы Вы его не раскручивали. Песочница – это своеобразный испытательный срок для нового сайта и в то же время он не является санкцией. Основной задачей этого фильтра является отсеивание сайтов или веб страниц, которые изначально ориентированные на конкретную группу поисковых запросов (либо один запрос). Они создаются с целью занятия высоких мест в результате выдачи поисковых систем по запросам, в SEO их еще называют «дорвей».

Многие вообще сомневаются в существовании этой песочницы и объясняют это действием комплекса прочих фильтров. Фильтр «Минус 30» специализируется на обработке спама, запрещает активное и агрессивное продвижение сайта, а также тактично напоминает хозяину сайта о спамерских методиках продвижения. Если сайт попал под этот фильтр то рейтинг сайта упадет на 30 позиций.